Психология

Почему человек становится порочным, ведь рождаемся мы совершенными ангелами?

Маришка ))
- Боже, ну почему девушки такие лапочки, а женщины стервы?
- Потому чо девушек создаю я, а женщинами их делаете вы, мужики
Маржан Амирбаева
Лучший ответ
Среда и неправильное воспитание.
Какими ангелами? Вы никогда не имели дела с детьми? Там уже есть зачатки всех пороков, только сил и ума нет для их реализации.
Zhazira!! Faizullina!!!
А ПЕРВОРОДНЫЙ грех?
Лидия
Никогда человек не был совершенным. И уж тем более ангелом. Как больное дерево не способно давать здоровых плодов так и грешный человек не может никогда дать святое потомство. Грех это не воспитание и не привычки, это проклятие духовное. Человек изначально не создавался совершенным. Совершенное творение имеет мудрость и знание. Ни Адам ни Ева этого не имели. Именно этим сатана и воспользовался. Падения хирувима Люцифера было достаточно чтобы понять что совершенство это процесс, только в процессе может быть чистое сердце которое не возгордится и будет подобно Богу. План с ангелами круто провалился, так что 1/3 всех ангелов стала демонами. Это мега огромное количество, миллиарды падших ангелов. Повторять такое с человеком никакого смысла не было. И дьявол это знал. Поэтому и предложил Еве плодов с древа познания. Потому что он знал что человек падет также как и он сам.
Приходим для совершенствования души, почему брак - вопрос вопросов:)
Да ну? :)
Младенцы - прямо ангелы во плоти?
Nargiza Seitnazarova
Общество, система ему в этом помогает. Фильмы.
Соблазны кругом
Порочное окружение потому что.
**
*иринка ***
К сожалению, человек с рождения уже получает грех по наследству. Адам с Евой, востав против Создателя заработали себе несовершенство и смерть. А ещё и передали его нам.
Вот некоторые ссылки на Библию: Бытие 3:17-19; Римлянам 5:12.
В тоже время если человек не бедет над собой работать, скатится .
Дело в плохом окружении.
Galima Buranbayeva
Откуда инфа насчет "совершенных ангелов"? За ссылку на подобную инфу - особенная благодарность.
Развитие ума, интеллекта.
Можно было бы ответить что все уже заложено. Быть порочным или быть святым, доктором наук или алкашом. Окружение, воспитание оказывают сильное формирующее влияние. Однако очень многое определяется выбором самого человека. У ребенка еще не выросли органы чувств и наслаждения, у него нет вкуса. Они как белый лист, незаполненный сосуд (про программу заложенную помним) До сих пор помню, как дядя "помог" выучить пахабный стишок моей двоюродной сестре и развлекался тем, что позвав собутыльников, вместе с ними ржал над искренне и не понимающим истинного смысла стихов ребенком (.Хорошо, когда соблазны приходят тогда когда человек морально и физически готов к ним, созрел. Например, начал выпивать в 20,секс в 16-17,деньги большие лет в 30..Образно, обобщенно говорю, мысль в том что тогда человек может контролировать себя, принять разумное решение. Победа порока бывает когда мало мозгов, мудрости, когда слабая воля, когда есть возможности. Живете вы в провинции, например, пороками то просто негде заняться) В этом плане, Россия просто идеальное место для совершенствования духовной энергетики. Прожиточный минимум установлен в сто с небольшим долларов, ничего путного для благ населения не производится, суровый климат итд)
1. 40% рождаются ангелами Дьявола.
И у них нет выбора.
2. Остальные 60% используют
свою свободу выбора
и могут встать как на путь развития,
так и на путь деградации.