Психология

Почему детство это самое лучшее время?

Может кто то не согласится, но все же почему самые приятные моменты происходят именно в детстве? ты спокойно можешь делать практически то, что тебе вздумается, бегаешь на улице целыми днями, играешь в игры.. . а как взрослеешь, то такое ощущение что тебя берут и сажают в клетку... все эти взрослые штучки, эти дебильные разговоры.. от них просто тошнит... Просто недавно вспомнила как хорошо было в детстве и сейчас просто охота все свои проблемы оставить в стороне и пойти играть в куклы) нет взрослеть я не боюсь, просто хочется кусочка того счастья по которому уже давно скучаю... разве детство не самое лучшее время?
Может только воспоминания делают детство настолько счастливым? Как известно, человек, как и любое другое животное, избегает неприятных ощущений, в том числе возникших в результате воспоминаний, поэтому плохое тяжело вспомнить, и детство превращается в сплошной рай. Хотя и там множество негативных переживаний.

Но детство все-равно, чаще всего, счастливее чем остальная жизнь, потому-что нет груза негативного опыта, нет неприятных представлений о своем будущем
Елена Л
Лучший ответ
Потому что ни забот ни хлопот!
Z.
Zulfiya ....
Для детей особенно лето - золотая пора
...потому, что ты еще не знаешь, что такое жизнь)
Лариса Дурко
Почитай рассказ Чехова "Ванька"
Gulmairam Abdullaeva
Проблем не было ...и из -за наивности все казалось хорошим и радужным ..)
В детстве всё в первый раз
потому что все дети оптимисты) ! они радуются жизни, ценят то что имеют, у них хорошее настроение) ! а когда взраслеют - они набираются негатива и проблем
Нет ответственности, не нужно принимать решений, уход и забота "рекой". .
Не нужно беспокоиться о завтрашнем дне. .
Тебя еще жизнь "на зубок" не пробовала..
Да не. Во взрослости тоже играют в куклы - Чечня, Афганистан, и т. д. , а теперь и Украина.
Лучшее же оно вследствие физиологии человека - "дольше всего длятся", а, как следствие, лучше запоминаются, первые годы осознанной жизни (т. е. детство) . Забота маминьки, ограждение от невзгод. В результате - переходной шок. А кто - то ведь там и застревает...
Алёна Дуж
Не у всех такое детство, посмотрите на беспризорников какое у них детство?
кому как.
Потому что ты никому ничего не должен, тебе не нужно крутиться, зарабатывать, вставать по утрам
Потому что ты не понимаешь последствия своих действий, да и вообще у тебя нет забот.
Катя Билингер
Детство- это самое яркое в жизни, конечно для того у кого заботливые и любящие родители и даже взрослеть не хотелось бы, но и ты становишься прекрасным родителем для своих детей (для детей главное, не деньги, подарки, а тесное общение, внимание к детям..)
а ты вспомни как ты по канату лазел
Детство - это 16 лет лишения свободы