Психология

ПОЧЕМУ ЖИЗНЬ ТАК КОРОТКА, А ВРЕМЯ ЛЕТИТ ТАК БЫСТРО?

Вот я когда был маленький - думал что жизнь это целая вечность. Смотрел на взрослых дядей и тетенек и думал, что между нами временная пропасть, как будто огромный промежуток времени. И он будет идти бесконечно долго.

Но чем старше я становлюсь тем быстрее время летит! Вот недавно ждали когда из детсада в школу пойдем, помните?

Но пролетели 10 лет школы и остались далеко позади. Институт пролетел и вот мне 30 лет. Уже звоночки старости есть.

Вот ещё столько же и можно сказать жизнь прожита, хотя на деле ещё раньше. Ведь активная жизнь идет максимум лет до 45-50. Дальше уже большие ограничения. В общем доживать свой век и на кладбище.

Я одно время работал на кладбище, смотришь на могилы и думаешь: эти люди не так давно были точно такие же как и я. И пройдет немного времени и уже на мое фото будет кто-то смотреть...
Maia Kvarcxava
Меньше бухать надо.
Мария Новикова
Лучший ответ
Maia Kvarcxava ТЫ КТО ТАКАЯ? ЧТО ТЫ ОБО МНЕ ЗНАЕШЬ? Иди соси мужу!
Когда есть стоящая цель, то Радуешься этому.
Как говорят древние мудрецы
Что при этом меняется? Меняется тело. От детства к юности. От юности к старости. От старости к болезни и от болезни к смерти. И на этом круг замыкается.
Вы тем не менее остаетесь неизменным. «Когда Я был ребенком...» «Когда Я был молодым человеком...» «Когда Я был стариком...» Я остается неизменным. И это Я неизменно в каждом человеке! Каждый говорит Я.
Тела различны. Я неизменно. Существует одна абсолютная реальность во всех существах, которая не меняется и именно она говорит - Я.
Поэтому отождествляйте себя с тем, что не меняется. Не с тем, что рождается и умирает. Как можете вы, будучи неизменными, отождествлять себя с тем, что подвержено изменениям. Отождествляйте себя не с телом, которое меняется, но с Я.
Алена Линник
Глупо просто сидеть на месте. Нормальные деды к старости уже накапливают огромные суммы денег и летят развлекаться в забугорские страны.
Однообразная жизнь влечет за собой дыру в памяти и, как следствие, ощущение быстрого течения времени. Дык почему бы не окунуться в новую среду обитания, где все будет как в первый раз?
До 30-50 лет человек вполне обучаем, достаточно лишь познавать новое, расширяя кругозор и свое окружение (тоже вон - сгонять в Узбекистан, ежели рублем не богаты да и пожить у них с годик - сразу помолодеете лет на 10, а каждый день не будет казаться вам как вчерашний).
А:
Антонина :-)