Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента, который потерял год учебы.
Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила преждевременно.
Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного журнала.
Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что опоздавшего на поезд.
Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что избежавшего авто-катастрофы.
Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.
Психология
когда я была маленькая время тянулось так медленно,. а теперь стала взрослой, оно летит очень быстро. почему?
И чем дальше, тем быстрее время идёт.
Физика жизни похожа на физику ускорения падающего тела. Мне так кажется :-)
Маленькой поскорей хотелось стать взрослым, а став взрослым ох как не хочетсястареть...
Это у всех так. Просто у маленького человека маленькие проблемы в соотношении со всем миром, а у большого всё уже гораздо серьёзнее. Много сделать надо то чего не хочется да и дерьмецом оброс порядочно. Шелухи в свой внутренний мир натаскал. Вот она взаимосвязь и сказывается времени и пространства. Да ещё пожалуй личных запросов.
Для пятилетнего год это пятая часть жизни, это очень много.
Для десятилетнего год это десятая часть жизни, это тоже довольно прилично.
Для пятидесятилетнего год это два процента жизни, это уже довольно мало.
А что год для столетнего?
Сколько-ж вы антинаучной хрени пишете то тут. Это называется субъективное восприятие времени - когда мозг погружен в какую либо работу то время "замедляется" то есть мыслительные процессы проходят на довольно большой скорости - когда же изо дня в день (вследствие рутины) происходят одинаковые почти механические действия чтобы не перегружать лишней информации мозг сужает восприятие и с субъективной точки зрения время "ускоряется".
потому что обширней стало восприятие, и то что раньше казалось скучным и неинтересным, щас стало повседневным и незаметным, мы не ценим время, а еще пора завязывать в СОЦ сетях сидеть