Психология

Как жить с вопросами, на которые нет ответа ?

Вы все прекрасно понимаете что это за вопросы . Я не тот простак, что думает кто же создал Бога, кто создал Создателя Бога и прочья хрень, или что вовсе в него не верит . Парочкой ободряющих фраз здесь не обойдётся . Вселенная сама по себе разумна, нет ни начала, ни конца ...или же Создатель есть, но он был до Вселенной, до времени, следовательно над ним не властно время . И Все эти теории о том, что какое различие между живой материей и неживой . Может атом живой, но мы об этом не узнаем, ибо нет никаких видимых причин этого с нашей точки зрения . А его ощущение окружающего мира просто на другом уровне . На сколько всё было бы проще, чёрт меня дери в задницу !!!Сама природа человека препятствовала бы ему заходить так далеко в размышлениях . Но нет же, всё по-другому . В чём здесь толк? От этого дерьма у меня нарушение восприятия уже целый год . Пропал интерес ко всем вещам, что раньше я безумно любил . Я пытаюсь что-то делать, отвлечься, гуляю с друзьями по городу - мысли не уходят . Я не сплю почти, а когда сплю ночью и просыпаюсь утром, то такое ощущение будто бы я лёг минуту назад и сейчас проснулся . Сны мне не снятся, ибо я не верю ни во что и ничего не люблю . Не могу ни нормально работать, ни отдыхать . В чём ценность нашей жизни? Глубокая ценность! Человек сам является основой всего? Я не могу это забыть, не могу об этом не думать, не могу блокировать эти мысли .
А ещё я ужасно боюсь смерти, из головы никак не выходит . Мне кажется, а что если она недалеко и я в ближайшее время могу умереть и всё, конец . Даже если она ещё далеко, то что мне сейчас делать? Всё равно придёт тот день, перед которым я буду жалеть обо всём . Плохо будет не то, что ты упустил время, зная, что мог что-то сделать, хоть и пытался, но не вышло, а то, что ты живёшь и не можешь сделать ничего .
По-моему на "ой, да ты красиво троллишь, молодец" или "иди мешки тягай - будет от тебя хоть какая-то польза, а то только портишь всем настроение и бездельничаешь" это не похоже . Пишите, если есть что написать достойное . Всего лишь 16 лет . Просьба: не писать, что "дело сейчас в твоём возрасте, не думай об этом, ты хочешь казаться оригинальным, забей на это, ты не готов к этому, думать об этом будешь в будущем. а сейчас делом займись" и "тра-та-та-та-та" . Мне что к психологу идти? Я никогда у них не был . И как это объяснить людям, которые всё время видели меня совершенно другим? Не чуть позже, не когда-то потом во взрослой жизни . Меня это волнует прямо сейчас .
Круто тебя колбасит, без шуток. Займись творчеством, думаю, у тебя интересно получится. Можешь попробовать медитировать.
А ответа на вопрос нет, к сожалению.
Д)
Дашулечка )))))*****
Лучший ответ
Вселенная и есть единый огромный организм, творение и Создатель, одновременно. Все формы жизни - её порождение, так же, как клетки нашего тела порождены нами, людьми. Как у каждой клетки есть предназначение, так и у нас. Каждой клетке отмерен свой срок, так и нам. Поэтому волноваться совершенно не о чем. Заранее предвижу ваш вопрос: кто создал Вселенную? Одна ли она? Над этими вопросами лучшие умы человечества бьются уже не один век, и когда-нибудь они будут разгаданы. . но не нами, посредственными людьми-клетками, а очередным гением. Поэтому просто ждите, читайте новости науки. . а своей жизнью, которая вам надоела, живите параллельно. Она никак не мешает размышлениям.
я не знаю
я думаю что ты через чур много взял на свой мозг и это видимо от гордости... Такое ощущение что ты хочешь запрыгнуть на Эверест .В восхождении необходима постепенность, подобная постепенному росту растения. Здесь каждый прыжок вверх оказывается срывом вниз.
Кто сам себя возвышает - тот унижен будет, а кто унижает себя - тот возвысится.
не укротив страстей, не познав тленности мира, не стяжав благодати просто-напросто окажется обольщенным своими собственными мечтаниями и фантазиями, источником которых есть духовная гордость, дерзость и самомнение
Юлия Гусева
К психиатру.
Ayash Shaker
Да, вот так простенько жить с этими вопросами и самому же на них и искать ответ, ты же заранее здесь за всех отреагировал как тебе не стоит отвечать, значит и на все свои вопросы самостоятельно будет найден ответ (со временем) , или по другому - пойти с психологом пообщаться...