Психология

Что такое привязанность и что такое любовь? Как их суметь различить?

При расставании чувство привязанности постепенно исчезает, чувство любви наоборот усиливается.
Елена Баланова
Лучший ответ
Можно легко понять любовь или привязанность присутствует в ваших отношениях, вам нужно просто довериться немного тому, что вы ощущаете, находясь с данным человеком. Если же вы будете ощущать счастье и радость, и ваше настроение будет сразу улучшаться, то значит все хорошо, у вас присутствует любовь. Но если, же находясь с человеком, вы не ощущаете никакой радости и счастья, а ваши мысли думают, лишь о том, как получить что-то от данного человека, и как добиться выгоды от него, то это не даст вам ничего полезного. Психология.
Аня Дмитриева
ЛЮбовь, она ни от чего не зависит, а привязанность говорит само за себя, но симпатия бывает даже у инопланетян к нам, ведь волны привязанности идут и идут потоком по Вечности
Если появляется природная любовь, то не возникает сомнений по этому поводу, но это и некоторая привязанность природная, так как она эгоистична, только духовная любовь безусловна, но до этого уровня надо еще подняться - дружба - духовная ценность, близка к этому состоянию.
Алёна Гафина
Я вот тоже думала привязанность, но прошло уже 28 лет, а я ЕГО забыть не могу.... И живем в одном городе....
Алла Крышталь
Представь на минутку, что твоя возлюбленная вдруг (не дай Бог конечно и я
тебе этого не желаю) , при энных обстоятельствах станет калекой (слепой,
хромой итд. ) Сможешь ли ты её любить также сильно и ухаживать (уже в
плане физической помощи) как и раньше? Ты должен почувствовать.

После этого забудь про эту мысль как-будто её не было и верни всё на свои места, ибо мысли тоже материализуются.
Любовь бывает только матери к ребенку.
Любовь и есть привязанность. Ты можешь клясться в любви, но запомни, когда второй половины уже не будет рядом - все пройдет. По сути любить может только мать и отец. Ведь ты их чадо. А любовь к чужому человеку - это привязанность.