Психология

Что такое любовь? Есть ли любовь? Или любовь это привязанность?

Дина Ильина
Алина Куянова
Лучший ответ
Как по мне, любовь - это крылья, что, отсутствуя, видны!
В душе должно быть соответствующее состояние.
И не совсем привязанность, ибо любить УМЕЮТ лишь
СВОБОДНЫЕ люди. И пусть даже без взаимности...

Не бывает любви несчастливой.
Не бывает… Не бойтесь попасть
В эпицентр сверхмощного взрыва,
Что зовут «безнадежная страсть».
Если в душу врывается пламя,
Очищаются души в огне.
И за это сухими губами
«Благодарствуй!» шепните Весне.
Ксю ))))
Любовь-это чувство нежной заботы о другом
Олеся Алкасова
Есть любовь, есть и привязанность. День это не вечер, но они граничат. Так же тут.
это то, что люди сдуру считают сексом с легкой руки Запада.) А секс это инстинкт размножения. Только зачем он нужен тем, кто размножаться не собирается?
любовь это желание счастья близкому человеку
Марина Бужан можно и так сказать
Это как высший ранг в отношениях.
Кто-то так и остаётся в звании рядового...)
T. Orynkhan[7789757]
Как в песне у дяди Звонкого .Я верю в любовь, я видел любовь .Я верю верю ))В трех нежных словах, в двух близких сердцах
Любовь это привязанность или дружба,
но так как каждый человек уклонился от Бога в свои похоти, то извратили представление о любви.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Такое впечатление складывается, что мы живем в мире подделок. А от этого люди сами становятся не настоящими. Когда человек хочет чтобы его любили, он хорошо понимает, чего хочет. Если коротко, то он хочет быть счастливым 24 часа в сутки и так всю жизнь. Но когда речь идет о том, чтобы он любил, то как правило человек не понимает о чем речь.
В Библии (1 Коринфянам 13:4-8) дано описание любви: "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда."
Интересно, кто бы отказался от такой любви? К сожалению сегодняшние отношения между мужчиной и женщиной к настоящей любви, никакого отношения не имеют. У них есть своё название, от этого все беды и страдания. А вот чтобы быть по настоящему счастливым, нужно сначала научиться давать. И это относится не только к мужчинам, но в равной степени и к женщинам. Те кто сможет так любить будут
счастливы 24 часа в сутки, изо дня в день и так всю жизнь. Учитесь любить, это трудно, но оно того стоит.
Djamilya Arypova
Боязнь одиночества или наоборот, как у меня - желание владеть, обладать желаемым объектом.
*** it с. 2250 Любовь ***
Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».
https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=1200002781&srctype=wol&srcid=share&par=2
Любовь - это когда начинаешь видеть в человеке что-то хорошее.
Нет, любовь - это не привязанность.
Но любовь без привязанности... Т. е. отношения без привязанности долго не продлятся...
Любовь превыше всего.
Любовь - это предназначение человека.
Любовь выше всех материальных ценностей...
Любовь- это самое высокое чувство..
Она не знает преград...
И всё преодолеет.
Без любви не будет полноценной жизни, не будет полноценной семьи, полноценных отношений и т. д.
Елена Губина
Ну если учесть, как показывают себя нынешние девушки, никакой любви они не заслуживают.