любовь- это от ЛЮБО, а привязанность- от ВЯЗАТЬ ( по рукам и ногам к примеру..) )
так что как почувствуешь ни Полёт Души, а оковы- вот тут она и есть- разница..))
Психология
Как отличить любовь от привязанности?
Привязанность ступенька к любви.... любят и просто людей, потому что это твой человек. .
а ты не различай, люби и всё )
Мне никак не ответить в вопросе о зависимости и привязанности.. .
А в вопросе про Любовь нет про зависимость... Так что, сорри.. .
Любовь .
1. Когда любимого нет рядом, у вас:
Чувство радости и наполненности жизнью.
2. Как развиваются ваши отношения?
. Мы оба стремимся навстречу друг другу.
3. Как новое чувство сказывается на вашей работе, учебе и т. д. ?
Оно меня вдохновляет, мне стало больше везти, улучшились результаты.
4. Ревнуете ли вы любимого?
Ну только если в шутку.
5. Все ли вы можете простить любимому человеку?
Я признаю его право на недостатки, но есть вещи, которые я даже ему не прощу.
6. Что вы чувствуете в его/ее объятиях?
Приятное нежное чувство родного человека.
7. Вы бы хотели избавиться от своего чувства?
Ни в коем случае! Это же великое чудо - любовь!
Зависимость.
1-Чувство боли и острая нехватка рядом любимого.
2-Кто-то все время на нервах. Один ждет, другой избегает. Потом наоборот.
3-Мне ничего не нужно, все раздражает. Плыву по течению
4-Очень ревную. Я не чувствую, что полностью владею всеми его/ее мыслями. А хотелось бы.
5-Этому человеку можно все.
6-Чувство сродни опьянению, мне безумно хорошо, не отпускал (а) бы никогда.
7-Иногда очень хочется любить меньше. Это чувство меня мучает.
Любовь .
1. Когда любимого нет рядом, у вас:
Чувство радости и наполненности жизнью.
2. Как развиваются ваши отношения?
4. Ревнуете ли вы любимого?
Ну только если в шутку.
6. Что вы чувствуете в его/ее объятиях?
Зависимость.
5-Этому человеку можно все.
На самом деле по сути одно и тоже. Только любовь - это долгая привязанность,.
Галина Алеева
я так считаю.
забери у человека то... что он любит... может умереть... забери то... к чему привязан... нууу... потоскует немного...
Олеся Моисеенко
Чудеса... ))
когда любишь, хочешь чтоб любимому было хорошо, а когда привязанность хочешь иметь....
Любовь - это в тебе сознательно-высокое чувство к человеку, которое проявляется в разумном отношении к любимому (ласка, забота, защита, помощь и т. п.) .
Привязанность - это как привычка, питаешь к человеку уважение, но понимаешь, что в душе есть место для кого-то, кому готов сделать больше, лучше и от всей души.
Любовь-это свобода. Она не ожидает от человека определенных действий, слов. Она допускает расставание, но без грусти: отпустить любимого туда, где ему лучше. Лишь бы он счастлив был.
Привязанность-это зависимость, ожидания, требования. Больше эгоистического. Когда есть обиды, разочарования.
мне кажеться, что любовь и включает в себя привязанность, а привязанность - любовь, хотя может и не так....
Любовь-это когда ты рад (а) и спокойно наблюдаешьза объектом своей любви, когда он (а) занимается любовью с другим (ой) . Т. е. тебе хорошо, когда твоей ввторой половинке хорошо. Жестко, но это тест на выявление настоящей любви.
Или др. пример: жены декабристов, которые по настоящему любили бросив ВСЕ (привелегии, статусы, наследства) ехали в Сибирь. А те, кот. были просто привязаны-они остались.
Если любишь, значит принимаешь полностью другого таким, какой он есть, не пытаясь переделать
Когда любишь, то радуешься, восхищаешься, наслаждаешься ...А привязанность-это когда нести тяжело, а броить жалко...