пфф. . любовь - эт когда при одном взгляде на любимую тепло на душе. . когда хочется сделать её самой счастливой на свете. и одно её прибывание рядом делает счастливым тебя .. это - когда она спросони те бутербродик принесёт ;)
ааа. . привязанность - это скорее чувство собственности. . .Это моя корова и мои огороды она удобряет)
Психология
Как отличить любовь от простой привязанности???
Расстаться на время!
Настоящая Любовь ни от чего не зависит, чего не скажешь о привязанности
Душа кричит....
Заглянуть в свое сердце
если отвязаться не получается значит привязанность. запутанная
Простая привязанность продолжается не больше 2-х недель - любовь дольше...
Привязанность --это засушенная любовь.
Любовь это наверно когда хочешь пожелать счастья даже без тебя, а привязанность нет.
А зачем отличать? Привязанность это тоже здорово. Если на её основе возникнет любовь, то это навсегда. А потом, любовь понятие относительное, а с ппривязанностью всё понятно.
Любовь безусловна и совсем не привязывает)) ) Любовь как чувство самоотдачи.
только временем
Обратите внимание, что доставляет вам наибольшее удовольствие в отношениях.
В привязанности человек ориентирован на отклик объекта привязанности. Он совершает какие-то действия в его отношении, и если отклик положительный - ему хорошо. Если отклик отрицательный - ему плохо.
В любви человек ориентирован не на отклик, а на само действие, именно оно доставляет ему удовольствие. И реакция любимого человека служит не для эмоциональной подпитки.
Т. е. "парень дарит девушке цветы, девушка их выбрасывает".
Если это привязанность - парень будет расстроен, потому что ему хотелось получить "ой, спасибо, ты прелесть! ". Ему было нужно это, ради этого все и делалось.
Если это любовь - то парень не будет расстроен. Потому что его цель - заботиться о девушке. Отрицательный отклик не вызовет расстройства, а просто изменит "способ заботы". В следующий раз учтет, что не любит цветы, допустим =)
Любовь - действие, "отдача", "излучение". Привязанность - реакция на действие, "потребление", "поглощение".
Когда ты знаешь что действительно нужен человеку и это взаимно. А вообще между м и ж есть все что угодно только не любовь.
временем
а есть ли она вообще, эта любовь?