можно, конечно.
никто ещё не дал определения, что такое любовь.
нет, конечно, попытки найти точное определение были, но никто не признал ни одно из них достоверным, точным, аксиомой
для каждого любовь - это что-то своё
Психология
Можно ли считать, что любовь это совокупность привязанности. влюбленности, доверия?
Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.
Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.
Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.
нет. Любовь это восторженная песня внутри тебя, которая переполняет тебя и выливается через край, стараясь крыльями своими бъять весь Мир. Это Бог
Это только зародыш любви. А сама любовь, это нечто большее.
Любовь - это взаимное притяжение двух разнополых людей.
Любовь - это желание прикасаться друг к другу.
Любовь - это воспитание. Её надо лелеять и культивировать в своей душе.
Можно. Только вот я не понимаю что означает "влюблённость". По-моему масло масленное.