Психология

Всегда ли любовь прерастает в привязанность и привычку? И можно ли этого избежать?

Настя Латыпова
Любовь никогда не перерастает в ПРИВЯЗАННОСТЬ, она отпускает все, что надо отпустить - с благословением и радостью.. . ПРИВЯЗАННОСТЬ это зависимость от того, что надо отпустить, - это плод страсти и эгоизма :))))
Евгения Мартынова
Лучший ответ
Если нечего дать - привязываешься к другому у кого её много
А зачем????
Настя Латыпова Привет!
Что зачем? Привычка превращает яркую жизнь в серые однообразные будни, теряется острота и свежесть восприятия.
Если есть достаточная осознанность -избежать можно
Это же замечательно, что перерастает, то есть я люблю человека настолько, что не могу без него жить. То есть тот кого я люблю это мое второй я.
Это иллюзия привычки. Настоящая любовь всегда горит. Нам кажется, что острота чувств исчезла- все переросло в привычку, но стоит на время расстаться и отчетливо начинаешь осознавать- Без этого человека твоя жизнь невозможна! А уж, не дай Бог, соперник или соперница на горизонте появиться, вот тут острота так кольнет, что время " привычки" покажется нам временем "счастья", которое мы попросту не ценили...
....чаще всего. избежать ...пожалуй нет... мы, всё превращаем в бытовые и рыночные отношения... любовь в таких условиях не живёт.
да и нет, ничего постоянного.
Татьяна Селина
Ирина Бардакова Приветики Марина!!!
привычная любовь на привязи.... какая пошлость.... стоптанные тапочки... и каждый день похож на прошлый..
Елена Кириллова Добрый день Елена...
Амина Ахметова Лучше-чарующая прелесть новизны.
Настоящая любовь, проверенная временем, не может перерасти в привычку-она переходит в новый этап.
если осознанно относится к любви.... понимать кто рядом и почему.... Не позволять негативу появляться.... И не считать любимого своей собственностью и с уважением относится... Любовь это труд.... а не только удовольствие.... Тогда не будет привычки