Психология

Любовь что-это??? Любовь это- симпатия к человеку, привычка, если поругаешься сразу плохо! а ваше мнения?

Истинная любовь не может говорить, потому что истинное чувство выражается скорее делом, чем словами.... любить - значит, просто быть в состоянии неадекватного восприятия действительности, принимая по ошибке обычного молодого человека за греческого бога или обычную девушке за богиню.... любить - это не значит смотреть друг на друга, любить значит вместе смотреть в одном направлении.... Любовь всесильна - нет на Земле ни горя выше кары ее, ни счастья выше наслаждения служить ей....
•°•(^^liza Pronina^^)°•°•
Лучший ответ
смотря с какой стороны рассмотреть

с материализма - это химическая реакция.

с религии - высшее чувство.

с психологии - тесное переплетение встреч, как и дружба, привязанности.

Кто-то видит МУХУ, а кто-то МАЛЕНЬКУЮ ПТИЧКУ.

желаю удачи!
Любовь - это определенная способность человека давать, в широком смысле слова, заботиться, испытывать нежные теплые чувства и восхищаться. Любовь неспецифическое чувство, может быть направлена на многих - на детей, на друзей, на родителей, на супругов и т. п. Когда возникают отношения, психологические потребности начинают реализовываться. Людям становится хорошо друг с другом, глаз радуется, тело наслаждается, тревога уходит, доверие растет - тогда человек может направить в эту сторону свою способность любить. Вот вам и любовь.
Р. К.
Человек в любви подобен Богу; поэтому любовь это всё.
Любовь-это такая фигня, которая не существует, но которую придумал человек, чтоб не было скучно .
Светлана Macлова
...любовь... это признание уникальности другого человека.. .
...иногда "здесь и сейчас"...иногда на всю жизнь....
Bota Kariyeva
Любовь - это ЭНЕРГИЯ добра, света и радости. Бывает только при встрече со СВОЕЙ половинкой. С чужими - все перечисленное в вопросе.
Евгения ****
В вопросе любви солидарен с древними греками, которые различали эрос, агапэ, сторге и филиа. Вам какой и сколько?