Психология

А вот по Вашему мнению в мир иной уходить лучше постепенно, теряя силы и ссображалку, или уж лучше сразу, в один миг?

А лучше для кого?
Вот живешь себе так, ни чего не подозревая, планы там всякие стоишь и вдруг БАЦ и тебя нету. Что-то не успел, куда-то опоздал, ... сплошное разочарование ).
Или потихоньку угасаешь, мысленно готовясь к неизбежному, готовясь к переходу, отрабатывая своими страданиями какие-то грехи. По возможности прощаешься и просишь прощения ... хотя у кого как. Но такая возможность хотя бы присутствует. Мирская суета уже не одолевает, что позволяет другими глазами посмотреть на мир.
Ну а со стороны окружающих ... опять же, если любящие, они в любом случае будут скорбить, ну а прочие, конечно не каждый достойно выдержит ухаживание за увядающим человеком. Тут конечно все выскажутся единогласно за скорую смерть в неведении ... эгоистично на мой взгляд. Вот выдернули твои тонкие тела из тела и стоишь там в недоумении, испытывая шок и желание вернуться в тело.
Хотя слишком долго болеть то же не дело, скармливая медикам благосостояние родных людей. Это серьезное испытание и не каждый готов к такому, вот и не хочется такого финала ни кому. Поэтому и ответы разные ... у каждого своя правда, исходя из отношения к жизни.
Яна Брынцева
Лучший ответ
Татьяна Аверкиева Спасибо за Ваш ответ! Я ещё на ногах, но чувствую, что теряю силы и то там, болит, то здесь, то - не в одном месте. Лежала в больнице 2,5 недели. Результат был на 16 дней, потом основное опять стало болеть: и тазобедренный сустав и бок опять стал болеть при поворотах тела (причину так и не выяснили). Плохо сплю ночью и, кроме нелюбящего меня сына 52 лет, у меня уже никого нет. Он ещё и не работает 6,5 лет, но считает себя самым умным. Правда, не пьёт и не курит. мне - 76, ему - 52.А силы теряю не только физические, но и все другие... Спасибо за внимание...
Хорошо бы.
Мгновенно.
Во сне.

))
а до этого мгновения
быть.
здоровой и бодрой.
Татьяна Аверкиева Я в точности такого же мнения! Так умерла наша собака (лайка) в возрасте 14,5 лет
Сразу и безболезненно.
Ольга Olga
у меня и отец и тесть на руках умерли и до последней минуты разговаривали..
Татьяна Аверкиева Думаю, это здорово!
Не знаю. Мама умерла сразу. Дед медленно, при тёте в молитвах. Не знаю что лучше.
Лучше легко
Мне кажется, лучше бы сразу...
Анастасия М
Быстро. Сразу.
Для этого и придумали эвтаназию,чтоб чел сам выбирал( у нас она запрещена)
Гала Ралас
Лучше КАК ПОЛУЧИТСЯ. Не мудрите.
я для самого человека лучше сразу и желательно быть в отключке в этот момент. для его близких может лучше постепенно
~Kristina~ ~Kukoneva