Психология

Почему религия стала причиной стольких войн? ведь она проповедует любовь и поддерживает мир

Не религия стала, а те кто ошибочно возглавили, продались собственным интересам или напуганы потерей власти
Светлана Бирюкова
Лучший ответ
Так-то оно так, но.... вот верующие почему-то постоянно ссорятся по поводу имени их бога. Как будто если сковороду назвать топором, она перестанет быть сковородой.
Именно потому, что любая религия проповедует любовь и мир именно в своём и никаком другом понимании — и любой ценой. Сверхценные идеи, знаете ли, ни одного разу не сахар.
Вообще все религии опиум для народа. Религия это главный враг человечества, которая разделяет людей, зомбирует, убивает))))))
Olya Kingzman
причина - экономика, вера - крыша
Оля Ситько
вот она - вечная молодость! прочитайте про Крестовые походы - вот где собака порылась.
религия еще проповедует фанатизм.... вот в чем загвоздка...
Смотря какая.
Мария Моругина все религии проповедуют любовь
Не всегда так... религия это узаконенная официальная громадная секта которая переплетается с культурой отдельной страны переплетается с обычаями с обрядами и прочими вещами вплоть до воровства трактовок из других подобных учений. По сути что секта "Ломанные палки" где в нее входят 3 человека что огромная религия как христианство или же ислам это всего лиж попытка объяснить этот мир путем трактовки определенного направления. Изначально в самой религии может нечего плохого и нету но попадая в лапы алчных людей она превращается порой политическим инструментом для достижения своей цели. причем действует это правило на всех уровнях... Честно глупо обращаться к религиям потому что они мало что объясняют. А то что объясняют не всегда понятно и порой до глубины веков банально. Есть более интересные вещи чем религии... которые все объясняют... буквально все..
Люди извращают религию и получаются войны
'._Нoney Sоul_.'
Оля Ситько бог не возражает
конещно а как же