Психология

Мое мнение о насилии, прошу оспорить его, чтобы получилась этакая беседа, из которой я могу извлечь вывод

Для меня изнасилование (особенно детей) страшная вещь, в первую очередь, что это не по согласию и можно подхватить болячку, которую будешь лечить всю жизнь. Но психологически человек может это легко перенести, если бы ему люди не навязывали такого мнения, что "теперь будет по жизни тебе тяжело, не знаю, что тебе делать дальше". Согласны ли вы с моим мнеием и можете ли вы его оспорить? Может выводы для себя сделаю. Мне 14 (дада, рановато думать об этом в таком возрасте, по поччему-то задумалась над этим вопросом)
Наш ум-величайший обманщик в мире. Он может заставить нас думать о чём-то, чего мы не переживали, как о вполне обыденной вещи. Ну, изнасилование. Да, не по согласию, да можно подхватить что-то неприятное. Но не смертельно же! Пройдёт время и всё уляжется и забудется, особенно если никто не будет напоминать об этом. Вот какие рассуждения ведёт ваш биокомпьютер. Но это лишь голая констатация факта изнасилования. А куда же вы денете душу с её переживаниями и эмоциями? Человек это наполовину логика, но на половину психика. А при насильственном принуждении прежде всего страдает психика человека, его моральные устои и душевные переживания. Особенно, если речь идёт о ребёнке, у которого ни психика, ни логика ещё не сформированы, и любое из ряда вон выходящее событие может оставить неизгладимый след на всю оставшуюся жизнь, формируя комплексы и даже извращения.
:::: Жан :::: Жан
:::: Жан :::: Жан
57 407
Лучший ответ
Каждому по вере его будет. . )) вериш в ППЦ будет тебе ППЦ, а вериш в свои силы то и при попытке изнасилования пострадает насильник..
Легко перенести? Всмысле? Кому?
вопрос серьезен и интересен. боюсь что беседы не получится . отсутствует значок комментарии :-) тема щекотливая.

с одной стороны чётко ответил Павел Светов. с другой стороны любое насилие это травма и унижение для человека. примириться и согласиться что диктат это норма в обществе предполагаю чрезвычайно опасно.
Вообще то так и есть. Но общество нагнетает ужаса именно для того, чтобы потенциальные жертвы остерегались провоцировать такие ситуации при которых насилие могло бы осуществится. Иногда глядя как одеваются девушки я верю, что 80% насильственных случаев провоцирует сама жертва.

Похожие вопросы