Психология

Где родился, там и сгодился. Можно-ли быть счастливым за границей?

Женя Палей
Самира Кучаева
Лучший ответ
Самира Кучаева По - моему, нельзя.
Не знаю, мне в России неплохо
Можно. Счастье не зависит ни от места твоего проживания, ни от количества денег в кармане. Это состояние души.
Маша Жукова
Есть друзья во Франции, Германии. Можно быть счастливым везде. Если есть где работать и жить. Учитывая, что наше образование там не котируется, то найти работу по специальности трудно: надо переучиваться. Работают без перекуров. Язык надо знать обязательно на хорошем уровне. Но своими там не будете никогда.
Мьянма самая красивая страна в мире.
Елена Таубе Это только ваше мнение.
Сколько ваших соотечественников живет по заграницам. . .по всему миру. .
Кого мучает ностальгия -они возвращаются.

А те, кто не думает возвращаться, им лучше там, чем на Родине...
Конечно! На границах запрет на счастье никто не ставил. Счастливым или несчастным можно быть в любом месте мира.
Можно! Когда точно знаешь чего хочешь, и не рефлексируешь на волне того,
что когда то наши предки от безделья уехали в фельдиперсовые страны, и на фоне недобора градусов в местном алкоголе и отсутствия нормальной анисовой (хотя б градусов 55-60), организм начинает избавляться быстрее от уксусного альдегида и начинает теряться в давно забытых ощущениях, обозвав это состояние лёгонького абстинентного синдрома (от которого отказала бы печень у любого нормального человека) изысканным и романтичным словом НОСТАЛЬГИЯ
Olga .
где человеку хорошо, там и родина.
Одна женщина рассказала, что была на заработках там. Вначале ее мужу и сыну нравилось, что они стали хорошо питаться и могли купить себе одежду и т. д. Но, потом, муж отдалился от нее, появилась другая, а когда она пыталась воспитывать сына (она иногда приезжала домой), он ей говорил, что она может не приезжать домой, а высылать деньги только, он отвык от нее и считал, что она не имеет права указывать ему. Семья чуть не распалась. Она вернулась на родину и много сил и слез ушло, чтоб восстановить снова семью.
Конечно. Из России во Францию хочу
Варвара Петрова Хотеть можно. Но еще и надо знать, как там живется. С работой плохо. А французский муж - это не русский.