Психология
Некоторые люди, закончив высшие учебные заведения, не работают по специальности. Вопрос-зачем им такой диплом?
Потому что нет стажа... а специалистов много и их не берут на работу.. . опыта нет.. (юристы) Потому что закрыты все ЗАВОДЫ и предприятий государственных почти нет... потому что мало платят... СИСТЕМА виной всему... Вот поэтому и страшно за сегодняшнее поколение.. . им некуда идти...
у нас такие примерно больше половины молодых людей, думали что будут работать, надеялись, что улучшится жизнь в стране
Если не покупать-многие знания универсальны
1. Кроме специальности есть направления. Одно дело, когда физик работает слесарем и другое - когда художник по диплому пишет программы.
2. Когда поступали - нужен был именно этот диплом, а за годы обучения что-то изменилось, и этот диплом уже не нужен.
3. Поступали туда, куда могли. Просто ради высшего образования. Если оно очное, то даже такой вариант имеет смысл.
Диплом никогда гарантией работы не был в наши времена.
Сауле Сарсембаева
"Ваши времена" были лет 20-30 назад?
Я думаю не некоторые, а многие..
Там не профессии в первую очередь получают, а гибкость ума нарабатывают. Но кто-то этим пользуется, а кто-то так и не понял что приобрёл.
пригодится... хотя бы на то чтоб показать"и я что то могу"
Самоутвердиться. Поставить точку в своём развитии. Ведь они считают, что "вышка" - высший показатель разума. А это всего лишь систематизация. Как школа. Как всё остальное. Система очень хитра
Мне сказали: Главное -- диплом, а на специальность сейчас никто не смотрит.
Чтобы при приёме на работу взяли его, а не человека с опытом, но без "корочки". =\
чтобы у мужа с чистой совестью брать деньги
у нас ведь без бумажки сам знаешь кто..
На многие должности просят наличие высшего образования, причем неважно какого.
Прост))))
родственникам показывать.