Психология

в психологии важно! уметь безоценочно относиться к окружающим. для чего? как вы считаете?

Ирина Ткачук
Чтобы ярлыки не навешивать на людей и не приписывать человеку свои собственные мысли.
Светлана Петухова
Лучший ответ
Важно не только в психологии, а
для того, чтоб быть живым.
Оценочный взгляд самоубийство.
Алена Ишкова
чтоб самому не ошибиться.. и принимать всех на свой счёт ОДИНАКОВО
Юлия Дельдина
ну типа придет к тебе чморик, и такой в очках :да я бл да я х. й И чтобы не сорваться на него, надо как раз безоценечно подходить
Человек ВСЕГДА выносит свою оценку ситуации, явлению или поведению другого человека. ВСЕГДА. Ибо, он - не чурка с глазами.
И психолог, общаясь с пациентом, тоже дает его поведению свою оценку...
Ирина Ткачук психолог дает не оценку, а корректную обратную связь- разница принципиальная. и она есть и она повторюсь -корректная!
Для того что бы не переходить на личности в случае недопонимания...
Гром Молние
не совсем поняла, что значит безоценочно.
Оценка - в философии - отношение к социальным явлениям, человеческой деятельности, поведению, установление их значимости, соответствия определенным нормам и принципам морали (одобрение и осуждение, согласие или критика и т. п.) .

Определяется социальной позицией, мировоззрением, уровнем культуры, интеллектуального и нравственного развития человека.

т. е не иметь то, что перечислено выше. .

не согласна..
Алиса Лыткина
Ирина Ткачук это из ницше. я не спрашиваю согласны ли вы, я спрашиваю у тех кто согласен
Ирина Ткачук душечкая изо льда, я вас вежливо прошу не надо придираться. проще будьте)
...для адекватного восприятия Мира сего... ну, и себя самого...)
Не судишь ты- и тебя меньше желающих судить.
эпохе-представление-высказывание-поиск смысла
-понимание
Тяжева Ирина
Психологи - это балаболы просто. Хочешь поговорить об этом?
Елена Волкова
Ирина Ткачук о чем можно говорить с Инопламитяйнен? мне нечего тебе сказать)))
всего лишь для того, чтобы психолог или психотерапевт не пополнил ряды своих пациентов своей персоной...
Это значит не пытаться угадывать поведение человека, а смотреть на его поступки и их оценивать, оценка шаблон, подгонять других первое ошибешься второе ограничиваешь третье человек начинает оправдывать наши шаблоны.
Для того чтобы не судить по себе, а воспринимать человека адекватно.
Чтобы ...и это важно! Все равно вы делаете свои оценки, только их не озвучиваете. Озвучивать не надо окружающим.
Ирина Ткачук это называется эффективная коммуникация) ну так для развития. не надо меня провоцировать. я вам еще раз говорю вы мне нравитесь. пока нравитесь, не надо разочаровывать тех кому вы нравитесь..
это бывает полезно, потому как перестаешь переживать из-за чего-то воображаемого, а оценка - это игра воображения. конечно, до безоценочности мне еще расти и расти
Elizabeth Elizabeth
Ирина Ткачук раз так гворишь, уже близко к ней, кстати открою секрет) ) не такая уж она сложная )) это так в песне "а нам все равно, дело есть у нас" и нам не до вас))
Это не возможно .