Психология
Любовь - это всего лишь иллюзия и самообман?
Любовь это любовь. А в любви уже строятся иллюзии по поводу и без.
..привычка -всё!Даже в любви!
иногда так и бывает
Любовь .Иногда она кончается алиментами, иногда сроком за рукопликладство, иногда убийством из ревности .
по началу да, потом появляются дети - они реальные, на них нужно работать и тратить свои деньги, время и силы.
Если она основывается на обычной симпатии и игре гормонов, то да.
В одной книге говорилось:
"Влюбленность-это то, что ты чувствуешь.
Любовь-это то, что ты знаешь"
В одной книге говорилось:
Любовь-это то, что ты знаешь"
Это самое великое чувство. Это счастье, это взлет, это жизнь.
Любовь только взаимная! остальное - что вы назвали.
а понятие такое тогда зачем есть? просто на разных уровнях развития своей личности человек способен испытывать разные чувства к другому. Например на уровне "ребенок" человек не может любить ибо дя него есть только "я и мои". На уровне "подросток" может быть только секс и соответственно сексуальные отношения. На уровне "юноша" человек уже может испытывать влюбленность, и даже порой любовь. Настоящая любовь приходит только к "взрослому", старцу и мудрецу доступна любовь к человеку вообще. Отмечу, что упоминаемые мною уровни суть не биологические или возрастные критерии, а стадии человеческого развития в зависимости от его сознания и мировосприятия, да и вообще от уровня развития. Есть взрослые дети, младенцы, подростки.
сиюминутное обольщение
любовь - это когда два дурака хотят сделать третьего))