Психология
Жалеют - слабых. А сильным непростительны ошибки?
Дело тут не в силе или слабости а в последствии ошибок (от которых никто не застрахован)
Для меня жалею - значит люблю..
а сильным ошибки непростительны
Никто никого не жалеет. Не тешьте себя иллюзиями. Мужчина жалеет лишь ту женщину, которую он любит и никогда наоборот.
Олеся Пушкарева
Мудро. Верно. Браво!!!!
У сильных их песня стоном зовётся.
С сильных - спрос строже) Они ведь служат примером)
Лариса Баландина
ДОброй ночи Сашенька:)
Жалеть нужно всех и слабых, и сильных. Сопереживать, сочувствовать соболезновать... разве это плохо... Если все эти слова можно назвать низкими, то жалость низкое чувство-бред. Это хорошее чувство-одна из составляющих любви. Жалость свойственна чистым и искренним людям.
Лариса Баландина
ДОброй ночи Светлана:)
Это почему непростительны? С какого это перепугу? Люди что, роботы что ли?
Неизвестно Неизвестно
Потому что, глядя со стороны на сильного, не прощать очень просто, потому что сознание ограничено, а эмпатия присуща не всем.
Иди обниму; -))

Лариса Баландина
Спасибо Лёль:)
я сильная. у меня не ошибок-все можно изменить. всегда.
Ошибки совершают все, не все могут после них подняться.
Сильные тоже люди, только они ошибкам рады и жалости не вызывают
Самым сильным иногда хочется побыть слабыми

сильным непростительна слабость
Бьют сильно.
Или слабо.. . т. е.... проходят мимо.
Назвался Груздем! , -сволочь!!!! - будь им!
Или слабо.. . т. е.... проходят мимо.
А никто не может быть всегда сильным, всегда умным, всегда абсолютным. И у сильного есть минуты слабости, и умные попадают в глупые ситуации, и ошибаются все. И все ошибки все всегда глупые, нелогичные и безосновательные. Вопрос - сколько их и какие. Вот это критерий. Жалость многолика, многогранна, не всегда унизительна. Иначе что же, упавшего надо добить лопатой - уважить, так сказать, а то протянешь руку помощи - скажут, пожалел?... Бывает жалость унизительна для того, у кого она вызвана, например, если его попросту разводят, как лоха. И ошибки простительны, не простительна подлость и подлость, выдаваемая за ошибку.
коль назвался груздём - полезай в кузовок)
С сильными ничего не случается: нет, ни ошибок, ни удач, ни.. . -ничего не меняется. \пример - травинка под напором ветра согнётся: все увидят, тут что-то происходит; а вот дуб под напором ветра - ничего не меняется; с самим дубом ничего не происходит, его крепость, сила не позволяет ничему происходить.
А может он и стал сильным благодаря своим ошибкам...:)
Лариса Баландина
Хорошего вечера Оленька:)
иногда сила-как раз в слабости))