Психология
Почему в Европе не принято называть друг друга по отчеству ?!
Так вот у них повелось. А отчество - это принадлежность к роду, что для славян было очень важно, а сохранили эту традицию только на Руси.
Это хорошо,
удобно и
не кормит гордыню.
удобно и
не кормит гордыню.
Хуаны непомнящие родства...
Так его (отчества) там просто нет)) )
Отчество можно отнести к индивидуализирующему знаку (как говорится - "Ты чьих будешь? ") - более распространено в Восточно-Европейской культуре.
Таким индивидуализирующим знаком в Европе, США и многих других странах служит второе имя (среднее имя) . Подробнее здесь:
http://www.englishelp.ru/learn-english/business-english/284-patronymic-vs-middle-name.html#sthash.HTkQTyw2.dpuf
ТАМ в Европе космополиты без рода и племени поэтому и нет отчество Только у русских отечество РОССИЯ
Потому что у вас, социальное положение человека всегда определялось по родословной. Если ты Иван, но не болван, но твой отец болван, то к тебе будут относиться как к болвану. У нас нет "отчеств" потому, что не играет никакой роли твоя родословная, к тебе будут относиться так же, как к остальным.
Arina _4Ka
Слабенький пример, "наезда" больше чем обьяснения. Сразу видно в какой Вы теме.
у них только имя и фамилия ), отчества нет в документах )
Дарья Громова
я знаю ...но вот интересно почему ..наверно надо спросить у знакомых оттуда ..))
Потому что Европа дикая страна
Екатерина Комар
Может европейские страны?
Потому что в Европе как правило не дают отчество, а дают второе имя ( как и в США ), например "Барак Хусейн Обама".
Среднее имя как правило указывается в виде аббревиатуры "Барак Х. Обама".
http://www.youtube.com/watch?v=E5K4s8ll8AY
у них вообще в принципе нет отчества. вот так у них устроено, для них странно что у нас оно есть) как то так)