Психология

Гомофобия-это скрытый гомосексуализм?

Нет. Ненависть и отсутствие толерантности. Гомофобия может быть открытой и скрытой. Есть фанатики, которые считают, что гомосексуалистов следует уничтожать, и не стесняются об этом заявлять.
Проникнитесь этой мыслью, серьезно: уничтожать. Убивать. Только за то, что человек любит человека своего пола.
Олеся Бодрова
Лучший ответ
Аг-Оол (Кенден) Елена Приветик Натали рад тебе))
Лиля Зыгуля Вы еблю с любовью не путайте пожалуйста. Толерантность есть там где нет нравственности. А гомосеки это обыкновенные животные.
это обычная брезгливость
Guka Jake
Интернализированная гомофобия [править | править вики-текст]Одним из видов гомофобии, вызвавшим пристальное внимание психологов, стала интернализированная (интернальная) гомофобия — ситуация, когда гомосексуалы и бисексуалы боятся или испытывают отвращение к гомосексуальности, может означать также страх индивида стать гомосексуальным, страх перед собственным возможным гомосексуальным поведением[13]. Некоторые гомосексуалы, бисексуалы и лесбиянки при этом подавляют собственные гомосексуальные желания и стремления, другие же этого не делают, но могут испытывать при этом различные негативные эмоции — комплекс вины, тревогу, угрызения совести и т. д. Некоторые авторы считают, что называть таких людей латентными гомосексуалами некорректно, так как человек является тем, кем он хочет быть, а гомосексуалом такой человек быть не желает[14].
Ольга Жиглова
это которые против пидерастов?
Юл
Юлия
Плохие новости для многих из ответивших, плохие новости. А так как они давно уже не новости, то возникает ещё один вопрос: это как же надо стараться, чтобы настолько успешно скрывать от себя давно всем известное, и ЗАЧЕМ так стараться? А если им и стараться не приходится, чтобы ни хрена не знать, тогда как можно с таким апломбом и самомнением судить о том, в чём понимаешь примерно как некошерное в цитрусовых?
Собственно, не слишком новые новости:

В 1996 году в университете Джорджии было проведено исследование, которое показало, что у некоторого количества мужчин, высказывавших гомофобные взгляды, проявлялется латентная гомосексуальность. В исследовании участвовали 84 человека, из которых 35 позиционировали себя как гомофобы, и 29 не высказывали таких взглядов, остальные 20 были толерантны. Испытуемым показывали порнографию различного рода и измеряли уровень эрекции пениса в процессе её просмотра. При просмотре гетеросексуальной и лесбийской порнографии различий в реакции на неё между двумя группами почти не наблюдалось, но при просмотре гомосексуальной порнографии проявились резкие различия.

Согласно отчету исследователей, среди группы, которая не выражала гомофобных взглядов, лишь у 24 % испытуемых эрекция была заметной, в то время как среди гомофобной группы таких оказалось 54 %. Кроме того, эрекции почти совсем не возникало у 66 % негомофобной группы, в то время как в гомофобной группе таких было 20 %. Когда же испытуемым предложили самим оценить, насколько их возбудила гомосексуальная порнография, то большинство членов гомофобной группы значительно недооценили уровень своего возбуждения.

Adams HE, Wright LW, Lohr BA (August 1996). "Is homophobia associated with homosexual arousal?"(http://content.apa.org/journals/abn/105/3/440 ). J Abnorm Psychol 105 (3): 440–5. doi:10.1037/0021-843X.105.3.440. PMID 8772014. Summarized in an American Psychological Association press release, August 1996: "New Study Links Homophobia with Homosexual Arousal". (http://web.archive.org/web/20040202035152/www.apa.org/releases/homophob.html)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Инна Смышляева
Дина Тасмухамбетова ...."британские учёные установили"....
Лиля Зыгуля Если бы надо мной такие опыты ставили я бы рожу расколотил.
это здоровое чувство отвращения при виде мерзости, так что :
это педики придумали, чтобы натуралам отомстить
Elena Navolokina
Фобия это боязнь, а не ненависть. Видимо доктора не смогли ещё охарактеризовать отношение к гомосексуалистам вменяемой части населения.
гомосексуализм - это эндокринная болезнь, связанная с гипертрофированным увеличении гипофиза
поэтому как он может быть "скрытым"? болезнь либо есть, либо нет
Инна Смышляева Неправомерная аналогия.
Правомерная аналогия: если, в ответ на предъявление огурца или морковки, у вас объективным инструментальным контролем регистрируется сексуальное возбуждение, то вы не латентный огурец, а очень одинокий и несчастный человек. И совсем не обязательно женщина…
А если у мудака с картинки регистрируется эрекция на хомяка, то у меня очень плохие новости для них обоих.
Ну, на что встаёт у тех, кто такие картинки рисует и распространяет, я даже не спрашиваю: не уверен, нужно ли мне знать ваши маленькие стыдные тайны.
в какой-то мере я согласна с этим утверждением. чего ажитироваться по поводу, если повод тебе лично неинтересен.
Страх болезни - это желание заболеть? По-твоему
Люда Гринь
Не всегда. А вообще не понимаю я этого. Мне лично все равно кто с кем и куда, меня смущает когда кто то демонстрирует свои "Чувства и нетрадиционную ориентацию на улице" это уже не гомофобия. Ну не приятно мне смотреть как парочки сидят и сосутся у всех на виду, и не важно гомосексуальные они или гетеросексуальные. И я не понимаю, когда геи или лезбиянки демонстрируют свою жизненную позицию своей одеждой и внешним видом. Ну нравятся тебе мужики и косметика, ну и занимайся всеми этими делами дома! Зачем все это выносить на показ. Считаю это не правильно. Хотя это тоже не мое дело
Нет, это скрытый дебилизм.