Вот задался поиском ответов на данный вопрос. Пока всё не на столько удачно на мой взгляд, как это я мог себе представить, но всё же имеется капля надежды, способной развеять то разочарование, возникшее в результате поисков истины.
Сам я склонен считать что гомосексуализм - это болезнь головы, но и кому-то помогать лечить эту болезнь я не намерен.. .
Хотя сам себя ловлю на вопросе: "а почему бы и не помочь человеку страдающему подобным недугом? " и тут же получаю для себя противоречащий ответ, содержание которого включает в себя все ненавистные чувства, которые мне только известны на данный момент.
Быть толерантным в данном случае совершенно не получается, да и не вижу смысла в этом. Природой/Вселенной/Богом (называйте как хотите) задумана гармония между двумя началами - мужским и женским, добром и злом, светом и тьмой и т. д.
Почему сообщества геев и лезбиянок пытаются нарушить данный баланс? Мужчин и так меньше, а тут еще и геев развелось. Женщины ясное дело будут вести блудливый образ жизни.. .
Не буду отдаляться от данного вопроса, просто вернусь к основам основ. Как вы считаете, ГОМОСЕКСУАЛИЗМ - это ПЛОХО или ХОРОШО?
Прошу обосновать свой ответ и заранее извиняюсь перед теми. кто не совсем ясно понял мой вопрос (если конечно такие имеются)
Психология
Гомосексуализм - это ПЛОХО или ХОРОШО? (ценно мнение каждого отвечающего!)
Боже, вы так очаровательны в своей простоте.. . Вот так бы взяли и исцелили всех, да неохота...: ) Целитель вы наш...:)))) )
А вот быть левшой хорошо или плохо? А иметь карие или зеленые глаза?
Ксения Коненкова
я левша с зелеными глазами, но и если бы я был рыжим правшой, это бы наверняка не изменило моей ориентации :)
плохо
Неразумные зверушки бегут туда, где приятно, вкусно, сладко, интересно, безопасно. И убегают от туда, где страшно, больно, неприятно, неизвестно, опасно. Так работает инстинкт. И для неразумных тварей такое поведение – естественно и нормально.
У человека же кроме инстинктивной животной природы есть еще одна – разумная природа. Человек по разуму своему способен понимать причины и смыслы происходящих событий. И для него жить только по инстинкту и просто заниматься тем, что приятно, уже недостаточно естественно. Для человека естественно заниматься чем либо в соответствие с разумным пониманием смысла происходящего и назначения процесса.
В чём же биологический смысл секса? Для чего он нужен? Для размножения. Вот для человека и естественно заниматься сексом для размножения – из понимания сути процесса. При этом никто не запрещает ему получать ещё и удовольствие в процессе размножения – вот вам и объединение разумной и инстинктивно-чувственной природы – человеческого и животного естества. Кошка же, к примеру, не способна понимать последствий секса и занимается им просто потому, что её плющит, штырит и выгибает и очень хочется, чтобы вставили. Она занимается им тупо для удовольствия.
Другой разговор, что у нас, у людей всё подвергается разумному устроению. В том числе и общественная жизнь и ребёнку полезно рождаться в семье по многим причинам. Тут и двое родителей на случай смерти одного из них, и двойной набор родственников, и пример межполового взаимодействия для подражания и т. д. Поэтому когда Христианство призывает заниматься сексом в семье – оно выступает за рождение детей, за семью и за интересы ребёнка.
И вопрос здесь не каких-то запретов. Да хоть изъебитесь. Но здесь вопрос воспитания приоритетов. Ибо если у человека воспитано понимание того, что секс – он в норме для рождения детей, то человек будет испытывать некую недостаточность всех прочих отношений и даже испытывать совесть в связи с этим. И тогда даже проститутка может отказаться от этой грязи, создать семью и завести детей. Но если такого понимания не воспитано и дети вообще не являются хоть какой-либо ценностью, то и достойные дамы живут в семье как проститутки – вытягивая деньги из мужа через секс или, как вариант, семьи не рожают детей из принципа – хочется пожить для себя (для тупого зверушачьего удовольствия) . И если в обществе секс для удовольствия – норма, то такое общество само воспитывает проституток, гомиков, насильников, педофилов. У такого общества нет аргументов против.
Грех же – есть нарушение целостности человеческого естества – омрачение понятий. Заниматься сексом не для рождения детей, а для удовольствия – и есть омрачение разумных понятий – деградация до животного инстинктивного уровня. Зло не в гомосексуализме как таковом. Зло в том, что человек по своим понятиям считает нормой делать, что хочется, и жить для удовольствия в ущерб тому, как должно, как разумно, как естественно и т. д. В этом и есть повреждение разумного человеческого бытия или грех. А гомосексуализм – лишь одно из возможных следствий того.
И, кстати, через распространение таких омрачённых понятий, через пропаганду секса для удовольствия в качестве нормы, какой-то конкретный частный гомик не просто остаётся носителем такого повреждения (индивидуального греха или зла) , но несёт ещё и общественную опасность, социально опасное зло. И вот здесь общество имеет право включить в ответ свою мясорубку.
И гомосексуализм – не большая болезнь, чем любовь к шоколаду. Просто повторение того, что однажды понравилось – банальная развращённость, не сдерживаемая разумными или дисциплинарными или стыдливыми блоками. Никакого отношения к какой-то особой индивидуальной биологии не имеет. Это атеистический баян - всё объяснять биологическими, генетическими и прочими материальными причинами при полном игнорировании хоть какого-то влияния мировоззрения, жизненного опыта или чего бы то ни было иного – не материального.
Наталья Васильева
Сам то ты залазишь на бабу исключительно чтобы зачать?
я не понимаю как может быть хорошо или плохо критерием естественной биологической особенности.... впрочем христианство ведь и секс между разнополыми людьми считает грехом.. и кстати он даже больше... так что эти рассуждения просто бред сумашедших...
Ксения Коненкова
слово "секс" само по себе подразумевает беспорядочное совокупление. И не важно любимый это человек или первый попавшийся. Тут уже вопрос отдельный, но в совокупности эти два термина много плохого в себе несут как мне кажется.
С возникновением подобных слов люди забудут что значит любить (если уже не забыли)
Я считаю что гомосексуализм это ещё не самое страшное в наше время (если не идет речь о педофилии) . Вот, если вы задались целью помочь человечеству.... спасите лучше нас от терроризма
Это хуже чем просто плохо! Это отвратительно! И быть терпимым к гомикам я не намерен! Это болезнь головы! Таких людей надо лечить в спец клиниках! Такие люди идут против устоев природы! Мужчина создан для женщины, женщина для мужчины! Все остальное это извращение!!!! Лично я девушек люблю! На мужиков меня абсолютно не тянет!
Плохо. Потому что искусственно насаждается и пропагандируется. Плохо потому что ломает психику в основном подростков. Плохо, потому что пропагандируют его с целью сокращения популяции человека. С той же целью насаждается наркомания и другие извращения. Кучка зажравшихся идиотов решила, что людей на земле слишком много и развлекаются, тратя бешеные деньги на растление молодежи. Если в Азии и Африке люди мрут от войн, голода и болезней, то проредить население Европы и Америк пытаются с помощью содомии, наркомании и ГМО.
Ксения Коненкова
Впечатлен! примите благодарности. хорошо расписали
Гомосексуализм-это просто слово описывающее сексуальную направленность человека-в нём нет ничего плохого или хорошего-просто слово
А вот сами гомосеки-это не есть гуд
Это ни хорошо и не плохо. Все люди разные. Просто скромнее надо быть и не выпячивать свои жопы в телевизор. Берите пример с лесбиянок.
Валентина Яковенко
Очень согласен. Не лезли бы они с пропагандой своих отношений - никто бы их и не трогал в их грязных подвальчиках. Да и не знал бы о них.
Это извращение для проклятых богом и судьбой !
Наталья Васильева
Полная дура....
Есть один факт - за время своего правления Гитлер истребил практически всех педиков Германии, но спустя пару десятилетий после войны их процентное соотношение к гетеро стало таким же, как и довоенное.
А насчет хорошо или плохо, так лично я им не судья. Они, конечно неприятны мне, как гетеро и я против их парадов и браков, но, имхо, пусть себе живут, пока нам не мешают :)
Если Вы заговорили о законах Бога и о гармонии, то в Библии и ответ дан. Гомосексуализм в Библии назван - мерзостью. Города Содом и Гоморра именно за это безудержное извращение и блуд, были уничтожены серным огнем с неба и на том месте сейчас находится мертвое море. Апостол Павел пишет:
"9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. "
Гомосексуализм - хорошо; мягкая форма сдерживания перенаселенности планеты; или ты бы предпочел мировые войны?
Ксения Коненкова
много факторов влияет на то что Я БЫ ПРЕДПОЧЕЛ, и они никак не пересекаются ни со сдерживанием перенаселенности, ни с мировыми войнами :)
Каждому своё же ш :))
Это нормально, если процент таких людей небольшой. Это естественное явление и наблюдается в любой популяции.
Пропаганда гомосексуализма - вот это действительно беда.
Это КАКАЯ РАЗНИЦА. Это не болезнь, а разновидность нормы.
" Женщины ясное дело будут вести блудливый образ жизни.. . " - этот пассаж мне особенно понравился. Пишите еще, пожалуйста!
Ксения Коненкова
не хочу обнадеживать никого, иначе во мне можно будет разочароваться :)
Ваша "Разновидность нормы" так же вполне заслуживает внимания. Я как раз об этом задумывался. Но видимо сложившиеся представления о личностных нормах у меня несколько отличаются от Ваших, отсюда и некоторые пускай не такие существенные. но всё же разногласия )
Это противоестественно, это плохо, мужчина+женщина=продолжения рода, семья. Мужчина+мужчина удовлетворение похоти, они заражены похотью, соответственно больны.
Ксения Коненкова
благодарю за информативный вариант ответа. Согласен с вами
Анна Агеева
Ага. То есть, мужчина с женщиной спят только когда они женятся и хотят родить детей, да? Обычная похоть, внебрачные и беспорядочные связи, презервативы, аборты, измены - всего этого не существует? Самим то не смешно?
Плохо или Хорошо?
Что за бред?
От одной мысли о "геях" уже тошнит.
Это не нормально, не естественно.
Это как то же самое что пытаться соединить одинаковые полюса у магнитов.... Огнём замораживать воду... .
Столь же абсурден и гомосексуализм.
Что за бред?
От одной мысли о "геях" уже тошнит.
Это не нормально, не естественно.
Столь же абсурден и гомосексуализм.
Лена Брянская
гомосексуализм в дикой природе достаточно распространен - любой биолог тебе подтвердит; Природа абсурдна?
«Social Science Research».
Высокий уровень венерического инфицирования. В опубликованных данных сообщается, что 25% воспитанников гомосексуальных "семей" имеют венерические заболевания – из-за своего специфического образа жизни. 8% у нормальных.
Неспособность хранить семейную верность. гомосексуальные пары, намного чаще лояльно относятся с супружеской неверности – 40%. Аналогичный показатель лояльности к изменам среди выросших в гетеросексуальных семьях – 13%.
Психологические проблемы. Следующий шокирующий факт – до 24% взрослых детей из однополых «семей» недавно планировали самоубийство. Для сравнения – уровень таких настроений среди выросших в нормальных гетеросексуальных семьях составляет 5%. Воспитанные гомосексуальным родителем люди значительно чаще, чем выходцы из гетеросексуальных семей, обращаются к психотерапевтам – 19% против 8%.
Это и не удивительно. Ведь 31% выросших с мамой-лесбиянкой и 25% выросших с отцом гомосексуалистом когда либо были принуждаемы к сексу вопреки их воли (в том числе – со стороны родителей). В случае с гетеросексуальными семьями о таком сообщают лишь 8% респондентов.
Социально-экономическая беспомощность. 28% выходцев из семей, где мама была лесбиянкой, являются безработными. Среди выходцев из нормальных семей этот уровень составляет лишь 8%.
69% тех, у кого мама была лесбиянкой, и 57% тех, у кого папа был гомосексуалистом, сообщили, что их семья в прошлом получала государственные пособия. Среди обычных семей это актуально в 17% случаев. А 38% тех, кто выросли с мамой-лесбиянкой, до сих пор живут на государственные пособия, и лишь 26% имеют работу на полное время. Среди тех, у кого отец был гомосексуалистом, только 34% в данный момент имеют работу на полную загрузку. Для сравнения, среди выросших в гетеросексуальных семьях лишь 10% живут на госпособия, и половина – трудоустроены на полное время.
Расстройство сексуальной самоидентификации. Ну и напоследок – цифры, которые окончательно разрушает миф о том, что воспитание в однополой «семье» не влияет на сексуальную ориентацию повзрослевшего ребенка. Итак, если папа или мама имели гомосексуальные связи, то всего лишь 60-70% их детей называют себя полностью гетеросексуальными. В свою очередь более 90% людей, которые росли в традиционной семье, идентифицируют себя как полностью гетеросексуальных
Не думаю. Гомосексуализм - это моральное разложение.
Ксения Коненкова
весьма неплохая трактовка. Благодарю за ответ
Лена Брянская
Женщина вообще - вот моральное разложение! Оправдывает ли цель средства?(глобальный философский вопрос) - так вот, задуматься об этом может лишь мужчина
Зигмунд Фрэйд утверждал, что самое не нормальное сексуальное поведение- это отсутствие секса. А в остальном всё дело вкусов и предпочтений, будь это мужчина с женщиной, мужчина с мужчиной или женщина с женщиной!
"Нет ничего ни хорошего, ни плохого.
Это размышление делает всё таковым". Уильям Шекспир
Не зря говорят: "Бог судья".