Психология

Ощущаю себя никому не нужно (мама понятное дело, я не об этом) НЕ люблю себя, совсем, ни характер, ни внешность

Всё время преследует чувство, что я всегда делаю всё неправильно
Сейчас просто сижу и рыдаю
Толчком для депрессии когда-то стала измена любимого человека
Но это было уже достаточно давно
Я не знаю, что делать.. .
Даже высказаться некому, поэтому пишу здесь.. .
Так, успокойся, ты саму себя накручиваешь, а действительность может остро отличаться от твоих мыслей! Да я уверена, что это так, поэтому прекращай себя загонять этими мыслями. На фото ты очень милая и беспечная девушка - не инвалид, не заплывшая жиром бочка, не уродина - нормальная, милая девушка, так что тебе не нравится во внешности? Никто не идеален и любую внешность можно улучшить (спортом, правильным питанием и т. д.) . Характер же тоже можно перевоспитать, воспитать в себе уверенность, силу воли и всё что тебе необходимо для счастья всё можно сделать! Ну скажи мне, какой толк сидеть и рыдать от недовольства собой? Так что давай, не вешай нос, исправляй в себе всё, что не нравится и всё будет хорошо!
А по поводу высказаться некому и никому не нужна, так это нормально :) Сейчас очень многие люди в такой ситуации, что вот вроде друзья есть, а высказаться некому, ведь у всех своя жизнь, свои проблемы, куда им до чужих, да и грузить не хочется. Выходит, что по-сути ты по-настоящему нужен только своим родителям и, если есть, возлюбленному (ной) , я думаю, именно так обстоят дела в действительности и то нужно просто понять и принять. Так что по этому поводу не стоит расстраиваться, тут не изменишь уже ничего.
Сергей Чеботаев
Лучший ответ
С внешностью можно в чём-то смириться, а с характером - срочно начать работать!
...плюнь на все... живем раз... время свое пожалей....
Gauhar Tanabaeva
Займи голову. Перестань жить прошлым. Смени прическу, найди новых знакомых. Человек сам делает свою жизнь. Рыбающие барышни не нужны никому.
У меня такое каждый день.
Хорошо понимаю тебя! (Кроме измены парня)
Марина Гусева
джяна моя ты в аду, но карен уже пришёл, скоро рай.
Попробуй самовнушение) Мне немного помогло.
Тверди себе по тысяче раз в день фразы типа

"Я одобряю себя" ну придумай сама от души чтобы шло

Только главное не лениться и твердить себе их

Потом это отпечатывается в подсознании и начинает контролировать твою жизнь с другой, лучшей стороны
S S