Заведи дневник, чтоб понять, какие проблемы тебя беспокоят;
составь список жизненных ценностей;
составь список книг, которые хочешь прочесть или новые занятия, которые хочешь попробовать;
планируй свой день;
веди дневник, чтоб следить, улучшилась ли твоя жизнь.
Не пытайся сделать все и сразу, двигайся небольшими шажками. Например, выбери себе одну главную цель на ближайший год, затем по одной небольшой на каждые 3 месяца, которые будут приближать тебя к главной цели.
Представляй, как ты сделаешь сегодняшний день лучше, вместо того, чтобы постоянно думать, чего ты добьешься в будущем.
Делай что-нибудь новое каждую неделю. Ты не узнаешь, что тебе нравится больше, пока не попробуешь.
Получай новые знания и навыки; и твоя жизнь станет интересней и наполнится новыми возможностями.
Не переживай по поводу внешности. Все люди разные, и у каждого свои особенности и отличия. Люби себя таким, какой ты есть, и тогда другие тоже тебя полюбят.
Делай упражнения. Благодаря тренировкам, хотя бы по 30 минут в день, ты улучшишь работу сердца и продлишь жизнь на несколько лет.
Гуляй на природе. Прогулки на свежем воздухе очень полезны.
Высыпайся. Недостаток сна пагубно влияет на работу нервной системы, в результате чего, появляется раздражительность, повышенная утомляемость и потеря работоспособности. Чтобы этого не произошло, старайся спать по 8 часов каждую ночь.
Психология
С чего начинать Саморазвитие? Нуу, я имею в виду с характера, с внешность... итд.
с самообразования..
:)
косметика, пирсинг... а остальное и не так важно...))))
С выбора мировоззрения, - остальное придёт само.
Книги читай. И про спорт не забывай.
с рождения..
Галина Илющенко
Не надо. Вырасту дикарем без помощи.
Саморазвитие подразумевает образование. Начните читать.
С мозгов