Психология
Мы влюбляемся в биологию партнёра (имею в виду его пол) или во внешность?
говорят, что в запах, но я в это не верю. просто нам нравятся какие-то качества и их сочетания (в том числе и внешность). когда они соединяются в одном человеке - тогда всё и случается
Химия
Лариса Круглова
А, скажем, бархатистый голос?
Влюбляемся во что угодно, а любим душу!)
Лариса Круглова
Скорее догадки о душе, если по Канту
Айгуль Пазылова
а некоторые просто сиськи любят
Мы влюбляемся в перспективу.
Лариса Круглова
Осознаваемую?
кого, что притягивает, тот то и любит
Лариса Круглова
Но может ли биология притягивать сама по себе, без этапа восприятия?
В запах тела и феромоны, выделяемые в результате обмена веществ и гормонов.
Лариса Круглова
А картинка? Или вот женский голос, оказывается, воспринимается у мужчин той частью мозга, которая "традиционно" отвечает за музыку.
Хочишь сказать я готов трах%уть красивого парня? Типо я гей? Ты дура? Я гей, дура
Лариса Круглова
Если он именно "красивый" лично для тебя - некая доля гомосексуальности в тебе есть.
Когда есть ощущение "узнавания своего", то видимо в "память о прошлом".
Лариса Круглова
Но что мы узнаём? Вид или биологию?
Вот есть корень под землей, который продолжает стебель, который продолжает Соцветие, которое издает благоприятный аромат. Разве мы нюхаем корень чтобы его уловить? (Это не вопрос) Вот мы смотрим на Цветок, он весьма красив. Мы же любуемся Красотой Цветка, а не Корня? (Это не вопрос). Вот мы дарим Цветы Женщине, мы же не приносим ей корни и не говорим - главное то, что Внутри? (Это не вопрос) Так почему же мы воплощаем в Жизнь это риторическое различие, поэтически воспетое кем, краснобаями-Мутантами? (Это не вопрос) Долго и мучительно копошимся во внутренностях пытаясь найти там отголоски Разума, но никогда его там не находим. Не потому ли что Разум пребывает в Мировосприятии, а не где-то еще? (Для меня это тоже не вопрос) Мы постоянно восхищаемся этими стихотворными границами между Наблюдателем и Миром и все никак не можем эти границы обозначить в своих научных дисциплинах. Не потому ли что Дисциплина кроется не в тавтологическом оперировании Мира границами, но, в Отождествлении Себя с Окружающей и Обозримой Действительностью? Все никак и никак, мы не можем Осознать одной простой очевидной Истины, которая лежит - Снаружи. Везде и Всегда. Было бы желание ее распознать.
Лариса Круглова
Можно конкретнее?