Психология

Можно ли простить человека за пятнадцать лет "домашнего ареста"? Я не замужество имею в виду, я про ДОМАШНИЙ арест ...

И речь не о ребенке.. .
ДТП... причем тот, о ком речь не был и близко на месте происшествия, практического отношения к аварии он не имеет, просто с его "легкой руки" все случилось так как случилось
нет конечно, да он и сам себя не простит, если конечно он человек
Лена Силина
Лучший ответ
Нужно его простить!
да.. можно... и скорее всего - нужно
Прощайте!
А он-то здесь при чём? ? Это вы виноваты... и не надо с больной головы валить на здоровую!!!
можно конечно но вот нужно ли однако
Ольга Фомичева
Мутновато как-то.. . М. б. тот, кого ты обвиняешь, и не виноват вовсе.
А вообще, не судите и да не судимы будете.
*******леся *******
Чёт ты темнишь.. . Бывает люди по 30-40 лет в браке живут и только перед смертью выясняют, что друг друга всю жизнь ненавидели.
Ольга Крайнова
Ольга Ампилогова Вы не поверите, и я бы не поверила, если бы где-то услышала. Но у моей близкой подруги свекровь после инсульта в 73 года замуж вышла и призналась сыну, что мужа своего, отца то есть его, никогда не любила, хотя прожила с ним более 50 лет! И только сейчас поняла, что такое настоящая любовь! Она с нынешним мужем уже 6 лет вместе, она уехала жить к нему, путешествуют, счастливы!
Не только можно, но и нужно
я думаю - нужно...
можно...
Наталья Черных
Простить долгие годы заточения, ограничения свободы?
Вы что?
Этот человек фактически украл эти годы из жизни.
Он ограничил свободу и права другого человека.
За это полагается срок тюремный, и немаленький.
можно и большее простить.
есть два варианта: могло быть ещё страшнее
второй - что-то лучшее приготовлено вам и так надо для этого.
Алена Комарова
Нужно простить, это будет хорошо и тебе и ему.
-Прощать надо всем сердце -себе же лучше -стопудово)))
Ответ на ваш вопрос: прощать нужно всегда. Это прежде всего вам плюс. Но простить-не значит забыть... Скажите себе самой--я неичего не держу, не хочу от тебя... уходи.... я прощаю всю боль.... Люди не понимают многие, что отпуская--мы очищаемся от грязи. МЫ!!!! А ваши обстоятельства ужасны, но отпустить их нужно....
Всенепременно ибо затаив злобу на него Вы ещё и заболеете
Джамиля Яхина
Если арест был добровольный - то да!
Прощает-мудрый!
Лучше простить и забыть, для вас лучше...))
Валерия Люкова
Только мертвые языки обретают бессмертие.
Елена Галиева
Подать заяву в органы с возмещением морального ущерба, дождаться вынесения приговора, получить сполна компенсацию и простить.
Можно простить любой поступок! Поверьте, легче станет! Бог ему судья!
Нина Андреева
а вдруг это не с его "легкой руки"? а если это просто совпало?
можете не прощать... не можете -не надо ...возможно это ваша особенность. но ему будет по заслугам, возможно и арест был нужен... из него плюсы для себя вычислите -ЭТО ВАЖНЕЕ ПРОЩЕНИЯ.
Юлия Левченко
Никогда не жалейте о том, что случилось!
Иль о том, что случиться не может уже.. .
Лишь бы озеро Вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы, парили в душе.. .

Простите... живите без обиды...
Даже нужно простить. Это прежде всего нужно не арестанту, а "тюремщику".
Легко отвечают те, кто в подобные ситуации не попадал. Сказать прости и отпусти просто А тому, кто стал инвалидом на всю жизнь? Другое дело что ненавидеть а значит помнить этого человека 15 лет это тоже не лучший вариант - выздороветь это не поможет.
я слышал поймали старичка, который держал в подвале свою дочь 15 лет, у нее от него было 4 ребенка
Aisha Sembina
Надежда Старикова Чудо старичёк, русский народ не убиваем.
Катя На Бугатти чУдные глаза!
Для того чтобы простить серьезные прегрешения требуется определенная внутренняя работа, N-ое количество времени для детальной проработки ситуации, независимость, точность и беспристрастность в её оценке, чувства должны подчиниться мудрости сердца, всему своё время и исход должен быть максимально естественным ведь душа не терпит насилия
Некоторым людям прощать кого-либо вообще очень сложно! Есть такое понятие - злопамятность. .
Лично я прощаю многое многим, но, как говорится в анекдоте - "осадочек то остается"....
Конечно. Раньше 15 лет за убийство давали.
Мария Светова
Прощать таким нельзя !!!
желательно
Соломон ***
прощать нужно за все, если человек просит прощения. Если нет то отпустить и забыть.
Можно за все простить кроме убийства
понять... простить... забыть...
можно потому что вы от этого только сильнее станете
нет такого наказания в УКРФ - "15 лет домашнего ареста".
За насильственное удержание в неволе статья есть. Такое преступление не имеет ни оправдания, ни прощения. Кто позволил этому нелюдю отнять у человека 15 лет жизни?
проститевам станет легче
Aidana Zhazykbaeva
так о чем вопрос? об аресте или дтп или ребенке