Психология

Как стать взрослее? Вроде уже не пятнадцать лет, как было тогда, когда я сюда пришла, но всё же мысли те же, как измениться?

Мария Зазулина
Когда отвечаешь малолеткам то ответ им кажется сказочным и смешным!! ! А тут слово взрослость промелькнуло!! ! Умной стать легко а вот взрослой потяжелее нужно съесть пуд соли и притом при хорошем аппетите всегда быть осознанней!! Вот тогда и явится вам благородная ВЗРОСЛОСТЬ!!! Короче для ВАС -все события и ситуации пропускать через свое сердце а ни через логическое мышление!!! Удачи ВАМ!!!
Диана Проскурня
Лучший ответ
рецепты прилагаются.. .

ВЗРОСЛЕНИЕ Дети спать пораньше лягут\ В день последний декабря, \ А проснутся старше на год\ В первый день календаря. Самуил Маршак 1962 ВЕСЕЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ОТ "А" ДО "Я"\НОВЫЙ ГОД

ВЗРОСЛЕНИЕ Мальчик! пора - объятья покинь\ Матери горькой. На самый верх\ Башен отцовских тебе\ Жребий взойти и там\ Душу оставить.. . Гей, \ Подымите его.. . Герольдом\ Больше годился бы тут\ Жалости чуждый, стыдом\ Менее связанный муж. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ТРОЯНКИ

взросление И, зовись я Земфирой иль Таней, Чтобы мне никогда не взрослеть, Я б старалась в вечернем тумане От оспы лихой помереть. Елена Шварц Желания \цыганские стихи) 1977 О, если б для табора малой обузой

ВЗРОСЛЕНИЕ Ты взрослеешь, малыш – беспокойно живешь, \ воздух крыльями режешь, как стриж. \ Только знаю – все в те же силки попадешь, \ все ошибки мои повторишь. Ирина Василькова Сыну

ВЗРОСЛЕНИЕ Я помню: надо не болеть\ И отмечать свой рост украдкой, И то, что долго мне взрослеть, И то, что долго, - тоже сладко. Фазиль Искандер ДЕТСТВО

ВЗРОСЛЕНИЕ Начну с того, как по дороге вешней, \Сверкающей и залитой водой, \Вернулся я заметно повзрослевший\И в то же время очень молодой. Константин Ваншенкин BECHA 1951

ВЗРОСЛЕНИЕ С детских лет стать взрослыми спешили мы\Торопили школьные года\Для того, чтоб детством дорожили мы\Надо с ним расстаться на всегда\Для того, чтоб детством дорожили мы\Надо с ним расстаться навсегда Николай Доризо Вальс выпускников

взрослениеБез ласки в детстве, рано повзрослев, \Я нить в веретене бесстрастной Парки. \Уста мои слова невнятно шепчут, \Но тайные желания сокрыты. \Все в мире тайна, кроме нашей боли. \Едва родившись, издаем мы плач, \Горюя по утерянному чреву. Последняя песнь Сафо. Джакомо Леопради. Перевод А. Махова

взрослениеИ сколько б мы ни говорили, \к простым вещам: ты сверху или\ты не придёшь - всегда сводилосьне быть и быть. Я становилась\взрослее. Ящичек в столе\один во всей твоей берлоге, \меня принявший, был ли он? Марина Гольденберг «Уральская новь» 2003, №16 1999 И сколько б мы ни говорили,

взрослость Милый друг, мы давно повзрослели: \ Память вечности, горечь минут —\ Безразлично. Сорвались качели, \ Нас без чувств на земле подберут. Юрий Мандельштам Из книги “Остров” (Париж, 1930 г. )

взрослость Стать бы нам на сегодня взрослей.. . \ Посмотреть с высоты тополей \ на Заречье, - в заснеженных шубах \ потерявшихся домиков группы; \ и сорваться за галками вслед \ до поляны, укутанной в плед; \ до реки, полыньи, где так чутки \ к ветру южному - плещутся утки \ в охраняемом эхо - тепле. Алёна Алексеева

Ну, приклейте ж мне усы... \ Я должен быть взрослее! \ И замшевый спинжак найдите поновее... \ Так значит, я готов.. . ах, Марья, я бледнею... \ Приди ко мне мой друг, утешь и\ обогрей... \РЕЖИССЕР: \ Момент, момент, ну это Вы хватили :\ Она же на трубе сидит девятый день! \ Тут надо понежней, в таком, в народном стиле :\ Мол, Машка, мол, слезай, мол, сядем на плетень!? ! Леонид Сергеев БАРДЫ РУ Снимается кино

Какая все же скука\ Быть взрослыми людьми, \ Давай любить друг друга, \ Чтоб сделаться детьми. \ Ты будешь жить на свете. \ Хлебая киселя, \ Безжалостный как дети, \ И женщин веселя. Александр Тимофеевский Из книги «ПЕСНЯ СКОРБНЫХ ДУШОЙ» 2000 Какая все же скука
некоторые и в 50 -мыслями юные....
Вера Малкова
Жизнь изменит, не торопись
Дарья Ваулина
Да куда Вы так торопитесь?
"Все приходит вовремя к тому, кто УМЕЕТ ждать"...
всему свое время
что ты хочешь принять от других?
Лидия Федотова
Только трах спасёт тебя то будешь думать о другом
Ирина Митюкова
Радуйтесь, что нет серьёзных проблем в жизни, а то придётся взрослеть и без особого желания.
Настя Левченко
больше читайте, размышляйте над прочитанным, анализируйте, можно начать с классики
Нечего комплексовать, каждый год жизни прекрасен и пользуйся во благо, в радость себе, изучай то что может быть нужным в быту в будущем и то, что может тебя содержать, сделать свободной и нужной в быту!:) Соблюдай чистоту, трудолюбие и слушай сердце своё,что тебе больше нравится и как ты видишь это в гармонии с миром!:)
Tatjana Hauser
ты и так всю жизнь будешь взрослой. ещё не раз надоест. так что наслаждайся моментом.
Аносова Яна
а оно тебе надо?!
Живи в ногу со временем!
В общении приятном!
Черпай кладезь с умением!
Ищи суть в благодатном!
P.S.
Возвышено немного.
Поверь, не всё от Бога!
Очерчена дорога.
Судьба в твоих руках!..
Ольга Пашкович Молодец! Твои ответы часто бывают мне приятны своей мудростью!
Молодость недостаток который быстро проходит )))
17 - это ненамного лучше 15-ти, а конкретнее -то же самое.
Повторяйте и слушайте мантру: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
Маша Керечанин
Так это же хорошо, когда взрослый остаётся всю жизнь чуть-чуть ребёнком, так проще и веселее жить.
ну так почитай мои ответы...)))) ) повеселишься заодно...))))
стать взрослее это не цель для женщины
Попробуйте представить, что вам 170 лет и живите с этой мыслью пять дней, затем представляйте себя 1700-летней. Такие медитации оччень взрослят.))
Твой Ангелочек
Реже бывай здесь. Читай книжки.
Надо читать книги, а не местные глупости .
Ирина Бокова
Все приходит с опытом. А опыт - это события, решение проблем и т. д.
Может, когда тебе первый раз выпишут штраф и ты пойдешь доказывать свою правоту ты вспомнишь, что тебе уже не 15 лет...
Ты уже взрослая! Просто сама ещё не осознала.
Наталья Сажина
У молодости только один недостаток: она быстро проходит. Наслаждайтесь, и не пытайтесь состариться раньше времени, а то когда придет старость, нечего будет и вспомнить
Может, вы были умны не по возрасту?: )
И еще не исчерпали тогдашнего мировоззрения? Не нашли в нем ошибок, несостыковок, уязвимых мест?
Изменяться для изменчивости - странно. И разумный человек скорее всего отмахнется от мыслей типа "Что-то я долго не меняюсь, а уж пора давно! ".
Такие заключения не аргументированы. И скорее всего сами по себе являются заблуждением: наблюдение за другими людьми, их традициями, их примером, порой показывает явные различия между их образом жизни и к примеру вашим.
Означает ли это, что ошибаетесь вы, а не они? Вы же знаете современную систему ценностей - она создана для потребителей, а не личностей. Или вам так хочется нормально сосуществовать с потребителями? Чему вы хотите у них научиться, в чем быть взрослее и разумнее?
Татьяна Кашута
если уйдешь с проекта-повзрослеешь
а зачем становится взрослее???? мне уже за 30 а я прыгаю иногда как коза прости господи!!! будь собой и все
Необходимо научить ум работать надлежащим образом. Практика Безмолвия поможет вам в этом.
Lesya Raupova
А зачем? Иисус говорил :Будьте как дети....
Я родился серьезным и взрослым))
Открою тебе секрет: мы все взрослеем только от 0 до 18....Кто-то останавливается на 14, кто-то на 15, а кто-то не может перешагнуть через 5-летний рубеж.... Всё остальное в человеке это уже обкатка жизнью... Так что ты уже взрослая!
Милая леди Ди, не спеши взрослеть, Всё течёт (время) и всё меняется! И это заметно особенно для близких. Многие хотели бы вернуться в молодость, когда мир казался добрее, а помыслы людей чище! Спеши девонька умнеть! На этом проекте, читая весь спектр мнений, ты быстро поумнеешь . Успехов тебе!
Живи и радуйся. Проблемы еще впереди.
*N
*nas'ka Novikova*
Тебе так хочется побыстрее стать злой орущей тёткой???!
Мария Иванова
Валюшка Сагуйченко А других вариантов у вас нет? Мне вас жаль -не повезло!
Найти се мужика постарше получаешь две выгоды занимаешся сним и походу лекции слушаешь ив се будет в ажуре
Каждый человек уникален. Если ты до сих пор чувствуешь себя ребенком, то это прекрасно! Очень мало таких людей осталось, которые могут видеть этот мир глазами ребенка!
Не забегай вперед, радуйся каждому дню! Время придет и ты обязательно повзрослеешь и будешь иметь счастливую семью :) А пока, образовывайся, закладывай фундамент своего будущего (учеба, спорт) . И дружи с родителями, они плохого не пожелают :)

p.s. Я вот тоже еще полуребенок) ) до сих пор играю в комп, хотя уже в инсте))
Не сидеть в инете, в соц сетях. Жить реальной жизнью. Займись чем нибудь. Йогой например, или ещё какими нибудь спортом или увлечениями. Выучи наконец английский (французский) ) Только не через инет а в реальных классах - аудиторииях, с реальными людьми . Роди детей вконце концов и взрослость посмертная гарантированна .))))
Возми свои мечты и начни их воплощать, по одной : прыгнуть с парашютом, съездить в бразилию, купить машину, стать космонавткой)) ) покататься на водных лыжах итд .
Кстати если ты об этом задумываешься, то значит ты вот в этот момент уже взрослее, ведь раньше ты без заботно об этом и не думала. ТАК ТО ;))
смотри на вещи проще, люби себя такую как ты есть.
Дело в том что все хотят быть взрослее до какого то времени, а потом все хотят быть моложе.
Попробуй уйти отсюда куда то мысли точно поменяються :)
роди
к сожалению с годами не приходит взросление, необходимо что бы были прожиты некоторые трудности первые отношения и т. д.
жизнь отвесит пару оплеух - станешь взрослее за одну ночь
Нужно поменяться. Поменьться во всем, даже в малых мелочах. Главное захотеть.