Психология

То, каким стал взрослый человек к 40-а годам, что сыграло главную роль, воспитание, или генетика?... или другое что?...

НАВЕЯЛО ОТВЕТОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ )
Вам скажу про себя. Папа пил, мама пила, 3 брата сидели в тюрьме. Я не доедал- праздник был только когда родители получали зарплату и пропивали её. Вот эти 1-2 дня были в радость! Драки на улице, драки в семье. милиция, детская комната и т. д. и т. п. Я закончил техникум, затем Высшее военное училище, ушёл в запас подполковником, инженер -испытатель нашей ракетной техники. Вот что это - воспитание или гены?
Ирина Искрина
Лучший ответ
Генетики очень много, ну и /что то другое/ воспитание значит но очень мало оно просто /проявляет/ генетику. Я считаю что кроме генов есть и другие /банки информации/ но можно их включить в разряд генетики
Элла Таныгина
воспитание и жизненный опыт, на мой взгляд...
Марина Якушова
Есть на эту тему классный старый фильм с Эдди Мерфи. Называется "Поменяться местами". Там четкий ответ на вопрос о генетике и воспитании. Комедия, разумеется, но в каждой шутке, как известно....
Ольга Фадеева
Воспитание.... Спасибо ПАПЕ
что то другое
Она Гордая
Жизнь уже побросала и пообтрепала хорошенько.
его собственные цели и мотивы. когда человек становится взрослым и самостоятельным, глупо сваливать все на воспитание и генетику...
Всё имеет значение.
Ledy Valentine
ни генетика, ни воспитание не даст хорошего результата, если не будет желания САМОвоспитаться...
Всего понемножку, а больше всего - случай.
Плечо ближнего.
Svetlaya *
жизненный опыт)
Ирина Гольц
На 70 процентов зависит от генетики и на 30 от воспитания
Ольга Мозалёва
Его собственный выбор.
Генетика, воспитание, образование, окружение, личный опыт, работа над собой)
Натали Ccc