Психология

22 года, а я весьма инфантильный, как мне стать "взрослее"?

Здарвствуйте, мне 22 года а я очень инфантильный парень. 1. не могу найти работу (все время думаю, что надо-а как лоходит до дела-не получается, в общем, находится очень много причин не устраиваться)
2.Никто не воспринимает меня всерьез. Даже мои сверстники считают, что я "как будто" младше. (причем я сам тоже так часто думаю=( )
3.Мне очень сложно в социальной сфере-общаться с людьми для меня весьма непросто. Я теряюсь, не могу ничего сказать, возникает страх.
Все это связано с тем, что я вступаю во взрослую жизнь, но я дико несамостоятельный. . Подскажите, что делать? Думал пойти в армию, но по здоровью не подхожу.. . Как иначе стать взрослым?
можно попробовать пожить отдельно от родителей
многому научиться придется

п. с.
то что вы написали вот это все - уже шаг к взрослению. молодец.
значит вы понимаете свою проблему.
а то я знаю людей, которые вот так сидят и не понимают, что же плохого они делают.
а на что же вы живете? кушаете? одеватесь?
родители помогают? а вот если не смогут помогать?
мало ли что, заболеют (не дай Бог)
смотрите в будущее.
надо уже сейчас себя обеспечивать, чтобы к тому моменту
когда вы например жениться соберетесь, у вас уже все было.
цели ставьте.
сначала минимальные, потом больше.
вы же мужчина. вот и скажите себе это глядя в зеркало в глаза.

страшно только сначала. потом все будет хорошо :)
все через это прошли.
Валентина Толстоброва
Лучший ответ
Парень! Знакомо все о чем ты пишешь.

1) "Не могу найти работу" - я нашел работу, много хороших работ и понял что ни черта не знаю и не хочу работать.
Т. е. нужна конкретная четкая и ясная цель. К примеру Хочу вертолет, такой-то такой-то. Или хочу открыть свою киностудию! Тогда будет легче двигаться. Без цели никуда.
Я вот ничего не хочу, потому все стоит на месте.
2) Никто не воспринимает всерьез. Ну меня тоже. Надо научиться себя хотя бы воспринимать всерьез. А для этого надо чего то добиться. Скажем на работе больших успехов. Или в творчестве. А для этого надо чего то очень захотеть. =)
3) СЛожно общаться. Исходит от того, что тебя не считают важным. Так как ты мало чего добился.
Но так же надо просто тренироваться общаться. Я вот пошел в театральный коллектив. Сцена - лучшее средство для раскрепощения. Поначалу как дурак, а потом будешь общаться со всеми, всех заводить, и зажигать любую вечеринку. Проверенно на себе! =)))
СОветую выступать перед публикой. С чем угодно. Стишки, сценки, песни - не важно. Но часто.
Для начала вылечи социофобию и научись саморкламе.

И попроси своих родителей чтобы они о тебе как о маленьком не пеклись.
Мне кажется, Вы просто не хотите взрослеть, потому что Вам комфортно в этом состоянии. Наверное, у Вас есть "крыло"(родители, братья, сестры) под, которым находитесь, на которое можно положиться всегда.
И перемен Вы боитесь, и людей, и жизни... это грустно.
ежедневник пробовали заводить?
более показательной вещи того, как быстро летит время и как много или мало было сделано Вами нет на свете.
Старайтесь записывать свои планы, чтобы можно было поставить галочку, если галочки нет - ругать себя надо.
Перестаньте бояться и дерзайте, живите!
неужели Вам не страшно не успеть?
Кстати армия-это не выход, армия-это побег на некоторое время.
Вы просто должны сами захотеть жить!
Надо уходить из зоны комфорта, что-нибудь преодолевать. За каждое маленькое достижение начнешь себя уважать, а значит и добиваться большего дальше. Только не надо себя жалеть и быстро успокавиваться на достигнутом. Удачи!
Начните с решения проблемы номер три по Вашему списку, с общения, с раскрепощения. Тогда Вам станет приятнее с людьми и на работу тоже потянет. Найдите себе подругу, она будет стимулировать Вас ко всем общественным состояниям
Ты неправильно себе поставил диагноз - ты слабохарактерный, а не инфантильный.... Вопрос будет правильнее поставить как стать мужчиной, а не как стать взрослее
Яна Ладожина