Психология
Интересно почему люди верят в сказки о средствах для похудания типа жевачки, таблеток, ягод, 25 кадра итп ?
потому что напрягаться и работать над собой не хотят, а выпить таблетку от всего проще простого
Потому что трудиться не хотят. Мы с любимой купили для похудения пресловутые "ягоды годжи" (ну, засушенные барбариски) , ради интереса, да и поприкалываться. Вкус - нормальный, можно жевать потихоньку. Но поскольку мы и так кожа да кости - не подействовали, проклятые. А мы-то - хотели потерять еще вес и взлететь в ясные солнечные небеса.
Несчастны они: (в сказки верят
Воротилами маркетинга оболванены....
почему же сказки... полгода употребляла корень имбиря, добавляя его в кофе.... И сбросила вес катастрофически для себя.... у меня, при моём росте, итак его не хватало до нормы...)) ) вообще-то надо сначала поинтересоваться действием того или иного продукта, чтобы себе не навредить.... мне было просто вкусно... теперь не знаю как поправиться, ем очень мало)))))
Это метод для того, чтобы их решение не исчезло.
Человеку ничто не мешает принять решение что он худой и тело начнет переформировываться ( худеть). НО.. . есть хитрость. Если человек вспомнит, что он принял такое решение, оно исчезнет и тело перестанет исполнять приказ. Для того, чтобы решение не исчезло, надо соврать. А для этого человек решает, что он похудеет., но причиной будут другие средства, а не он. И мы имеем эффект похудения. ( это приблизительная схема мышления)
это желание иметь все-ничего не делая. я так думаю. это память от построения социализма в нашей стране-людей заставляли работать. давали бесплатные общежития и квартиры по очереди. путевки в санатории и прочее-прочее. встречал массу людей-которые возмущаются-почему им государство перестало помогать. поэтому все эти навороты-для наших людей. хочешь получить ничего не делая? мы тебе поможем! ведь так уже было-не правда ли?
Ну так это же от лени ...делать ничего не нужно ...
есть привыкли)) ) От и хочется и жрать и худеть)))
Honey Thief
Добавить нечего :)
Добавлю к перечисленным причинам еще одну - порой человек не хочет избавляться от лишнего веса, потому что ему придется избавиться, например, от переедания. А в ряде случаев для человека еда остается единственным источником приятных ощущений (часто это компенсация недостатка любви) . И, с одной стороны, окружающие ему говорят, что нужно худеть, что нельзя так выглядеть, рисковать здоровьем, а с другой - у этого человека больше нет источников таких положительных ощущений, поэтому внешне он вроде бы прикладывает усилия, ест таблетки, жует жвачку и его не упрекнуть в бездействии. А на деле все остается на тех же местах, что ему и нужно.
Хотят верить в то, что просто.
Человек примитивное существо которое верит всему. Но есть такие люди которые этим пользуются.