Психология
Что такое смерть? Как вы себе ее представляете? Есть ли она вообще?
Когда наше тело прекращает свое существование на земле, а душа продолжает путь.
Смерть - это прекращение жизни. Да, конечно, она есть. Иначе на Земле бы сейчас миллиардов 200 жило. А что тебя смущает, собственно? Рождение не вызывает у тебя вопросов и сомнений? Ну так смерть - естественное следствие рождения, она всего лишь восстанавливает равновесие. Как ее представлять? Проще простого - как засыпание. тебя ведь не пугает процесс засыпания? Когда мысли начинают рваться и рассыпаться на отдельные слова, которые одно за другим лишаются смысла? Когда не остается даже мыслей, а есть только ощущения? А потом и они распадаются на фрагменты. Не пугает этот процесс? Ведь ты даже не можешь уловить момента, когда прекращаешь мыслить. Потому что его уже НЕЧЕМ уловить :-)
Проходит несколько часов - а тебе кажется, что прошло одно мгновение, и вот уже новый день. Разве тебя не пугает, что несколько часов тебя НЕ БЫЛО, они просто исчезли для тебя?
Смерть - это не больно, и даже где-то приятно. Такое же засыпание, только пропадает для тебя не несколько часов, а все последующие тысячелетия. Уверяю тебя, по ощущениям это совершенно одно и то же. Какая разница, сколько именно времени для тебя перестало существовать - один час или миллиард лет? Никак не отличишь - ибо НЕЧЕМ отличать. Вот и все! Подумаешь, сложный вопрос....
Перезагрузка
Это противоположность жизни. Она невидима, это понятие.
тетенька такая худая... с косой!... но не Тимошенко!... хотя...
Смерть - это переход из одного состояния в другое.
Очень и очень трудно представить небытие.. .
... ни-че-го...
Да что же сегодня вопросы такие мрачные . Как я себе её представляю? Да я её видел . Смерть это облегчение для одного человека и страдания для другого .
Это когда последняя точка в книге. Дальше идет обнуление. Просто человеку трудно, а точнее невозможно это представить. МИР без себя...
она уже была во мне тебе удаляюсь без возмездия совести

выход из тела!
сознательная потеря себя
по ту сторону жизни