Психология
Люди придумали деньги. Почему теперь деньги управляют людьми? Доброе утро.
Сдается мне, что НЕЛЮДИ придумали их
Мама родила ребёнка и управляла им
Ребёнок вырос и стал управлять мамой
Похожие ситуации, не правда ли?)
Ребёнок вырос и стал управлять мамой
Похожие ситуации, не правда ли?)
деньги не люди придумали а в обличии сатаны когда то пара злодеев стала выполнять и насаждать коварный план по междуусобице рода людского..
Людьми управляют не деньги, а постоянное желание получать разные блага. А поскольку деньги дают такую возможность, то этим объясняется такая приверженность к ним, особенно тех, чьи желания получать благо связаны исключительно с материальными вещами. Но еще больше денежная зависимость наблюдается у тех, кто хочет превзойти других в богатстве, возвысить себя этим, а заодно получить некоторую власть над людьми, а власть всегда опьяняет.
...время - способ добывать деньги, деньги - способ убивать время. Без денег ты не проживёшь, а с ними - точно укокошат!
Наступило время тотальной переоценки ценностей.
....
Есть ценности, которым нет цены:
Пластанье ткани, вымокшей до нитки,
У легких ног самофракийской Ники
И крылья, что отсутствуя, видны.
Есть ценности, которым нет цены:
Клочок бумаги с пушкинским рисунком,
Учебник первый в первой школьной сумке
И письма не вернувшихся с войны!
Есть ценности самих себя ценней:
Обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача,
Что по сравненью с ним казна царей?
Нельзя сказать другому: "Так живи! "
Но если занят ты одной заботой:
Приобретать вещественное что-то,
Не стоишь ты ни гнева, ни любви.
Пусть будут все стада твои целы!
Ведя торги сомнительного толка,
Преуспевай! Не покушайся только
На ценности, которым нет цены!
....
Есть ценности, которым нет цены:
Пластанье ткани, вымокшей до нитки,
У легких ног самофракийской Ники
И крылья, что отсутствуя, видны.
Есть ценности, которым нет цены:
Клочок бумаги с пушкинским рисунком,
Учебник первый в первой школьной сумке
И письма не вернувшихся с войны!
Есть ценности самих себя ценней:
Обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача,
Что по сравненью с ним казна царей?
Нельзя сказать другому: "Так живи! "
Но если занят ты одной заботой:
Приобретать вещественное что-то,
Не стоишь ты ни гнева, ни любви.
Пусть будут все стада твои целы!
Ведя торги сомнительного толка,
Преуспевай! Не покушайся только
На ценности, которым нет цены!
Деньги это власть, а власть решает... быть или не быть...
Люди придумали деньги, чтоб управлять другими людьми (поделим страну на равные части; выпустим эквивалентную бумажку заменяющую эту часть (ваучер), потом выпускаем деньги, скупаем ваучеры и вуаля мы единоличные владельцы этой страны и не надо не каких революций; а потом проводим денежную реформу (отменяем деньги переходного периода)
Некоторые просто слишком серьезно проникаются этими фантиками.