Психология

Нет, я не понимаю как думают пожилое поколение! Почему все старики как дети?

Сегодня позвонила маме и сказала, чтоб она "Пусть говорят" посмотрела, там про обманутых лохотроном пенсионеров будут показывать, она сразу за возмущалась, что ты мол меня за дурочку держишь, я же на лохотроны не ведусь. Мне просто вспомнилась как год назад я искала работу и зарегистрировалась на каком то сайте по поиску работу (на самом деле я много где разместила резюме) и указала номер телефона и адрес в резюме. Каким то образом пришло письмо, которое попало в руки моей маме, там говорилось, что для меня есть хорошая должность, что только такой специалист и нужен и указан номер телефона по которому им надо было звонить. Моя мамаша заплакала от счастья как ее дочке наконец то повезло и сама решила скорей им позвонить, чтобы "мое место" никто другой не занял, а ей сказали, что нужно платить за обучение. А я в это время в другом городе, ни о чем не знаю, вдруг она мне звонит и кричит в трубку "звони скорей по этому номеру, я тебе работу нашла, такое бывает редко звони",я стала спрашивать как она такое откопала. она мне все и рассказала, я ей говорю "это мошенники",она "ну позвони, ради христа, я дам тебе денег на обучение! они сказали в Москву возьмут тебя работать, ты будешь много получать".Я так ей и не объяснила, она обиделась тогда на меня и полгода прообижалась на меня. Я не понимаю как старики мыслят, это ж очевидный лохотрон! Она всем людям верит, она говорит "если в добро не верить, то оно не свершиться",она уверена, что на каждом шагу ей задаром готовы решать ее проблемы и спешит с откровенностью.... короче это полный пипец! Я теперь присматриваю за маминым номером телефона, включила запрет этих лохотронских смс, чтоб она не лоханулась. Один раз ей пришло смс "вы выиграли.... ",я ей говорю "мошенники" и не даю отправлять, а она ревет, что я ей не разрешаю, она действительно верит!!! По жизни она дурой никогда не была, но как вышла на пенсию стала как.... хуже ребенка (СЕРЬЕЗНО! )
Вот в пусть говорят показали кучу обманутых стариков, я думаю она посмотрела передачу и кое что поняла для себя.. .
Это идеологическая обработка СМИ осталась от СССР, они верили всему что говорили и писали . Закрепили им это на подсознательном уровне, конечно не всем, а только впечатлительным, которым ВПЕЧАТАЛИ эту менеру поведения на подсознательном уровне
Valentina Plotnic
Лучший ответ
Да.. . какая-то новая разновидность фашизма.. . в отношении собственных матерей, не просто пожилого поколения...
Ваша мама выросла и жила, когда можно было верить людям... Тяжело понять, что всё встало с ног на голову и верить никому нельзя.. . Сама в раздрае в этой жизни, как учить и воспитывать детей, какие прививать ценности?
Выросло поколение негодяев. Но старики сами виноваты. так воспитали.
Ольга Балакина
Возрастные изменения в головном мозге происходят, это необратимый процесс.
Анна Елизарова
скоро сами все узнаете
Niyara Mirkhakimova
нет информационной поддержки. кроме как магазин-дача-дома и подобные места не перемещаются. в интернете не сидят. знать просто не от куда. даже моя мать, понимаю что вокруг один лохотрон время от времени подходит и спрашивает знаешь мне тут смску прислали что у меня выигрыш 100 тыщ, спрашивает не развод ли, а то вдруг выиграла. да и таки однажды купила фильтр для воды за 7 косарей у подъездного впаривателя.. затем когда я ей показал что такой же точно могут с доставкой до дома привезти за полторы, я думаю энтузиазма верить впаривателям поубавилось
Я и за собой начинаю такое замечать... Чё,блин, твориться!?..
Скоро узнаешь, время пролетает быстро.
Анна Рыжова
если она одна, - то любви не хватает, радости, общения. . а тут вдруг звонят сами, море радости от выигрыша обещают, горы денег и хотя -бы какого-то счастья в виде поздравлений ...ну, как тут не повистись..
подождите, время придёт - сами начнёте замечать, что вас в серьёз молодое поколение не воспринимает. А чтобы этого избежать - лучше не осуждать, а посочувствовать) тогда, есть надежда, избежите))