Психология
У меня пропадает память? или так у всех?
помогите, только без шуток и подколов, серьезно, я стала забывать свое прошлое, проблема а том что плохое все хранится, а все остальное исчезает, я почти забыла все праздники, я почти забыла маму, я много чего забыла, раньше такого небыло или может я не замечала, травмы тоже небыло, пожалуйста помогите, мне реально страшно
обратитесь к специалисту. ухудшение памяти может быть симптомом серьёзных заболеваний, которые на ранних этапах успешно лечатся.
Ничего удивительного.. Вы взрослеете... Да и если сильно загружены работой... закрученость каждый день... То тут не только про праздники забудешь... а и как звать.... По моему у многих людей так.. .
Не вижу в вашей проблеме ничего особенного...
Болезнь Альцгеймера.
Не знаю, сколько вам лет, но после сорока память слабеет однозначно. Если у вас это происходит в более молодом возрасте, причиной может быть, к примеру, ваша привычка жить воспоминаниями. Человеку следует держаться настоящего, даже о будущем лучше задумыватсья в категориях "а я вот подумываю", а не жестких - "хочу повторить тот классный момент, который у меня был год назад с рыжей телочкой из бара"...
Прошлое - это однозначний балласт, каким бы дорогим оно для вас не казалось. Почитайте Кастанеду, его Дон Хуан - человек без прошлого. Это не значит, что нужно отметать весь опыт поколений, но и прадавать ему излишнего "логического" значения тоже не стоит. Он всегда в нами в виде чувств.
Вообще, память - это одна из фукнций ума, такая же, как интеллект. Если вы живете больше головой, чем ощущениями - тоже может ухудшится память. Займитесь медитацией - это однозначно помогает.
Алтуш_Ери Мулдашева
мне 22 почти, и я не живу прошлым, я никогда не занималась переживанием каких-то моментов, наоборот хотела забыть всё плохое, но получилось наоборот
На обследование к врачу! Вам здесь никто точный диагноз не поставит
у меня тоже так, это страшно в том случае, если у вас болезнь
Может быть у тебя болезнь альцгеймера или паркинсона?
Алтуш_Ери Мулдашева
нет, это точно
норма
выпей рыбий жир, успокойся