Психология

Почему нашему окружению все равно, что с нами происходит...

как мы живем... никто не интересуется, наши друзья, мои подруги, друзья мужа, его родной старший брат всем все равно! ! сейчас у нас сложные времена последние 2 года, так вот друзей становится все меньше.. никто не звонит, не зовет выйти, встретиться, зная, как нам сложно... разве это друзья и близкие? ? не могу я на это просто забить! как так можно? что стало с людьми? или они в глубине души рады, что у них лучше, чем у нас... уже не знаю о чем думать, обида страшная
Что бы, что то получить, сначала нужно самому это что то отдать. Хочешь, чтобы о тебе думали, заботились, интересовались твоей персоной. Сам сначала стань участливым человеком. Не можешь? Тогда притворись и поиграй в такую игру: я - супер -заботливый человек. Не на ком тренироваться? Тренируйся на незнакомцах. переведи бабушку через дорогу, Позвони первый. прояви участие. Ты не поверишь, если все сделать правильно. через неделю на тебя обрушиться шквал телефонных звонков, лавина не равнодушных друзей и родственников! Будь к этому готов!
Нурсауле Балмаганбетова
Лучший ответ
Гульназ Уметбаева не согласна с Вами. я так делала и не раз. когда моим друзьям нужна поддержка или участие, я всегда с ними. а с нами сейчас никого нет.
Всё время так происходит. Каждому ближе свои интересы. Люди сближаются и отдаляются со временем. Тогда и убеждаешься кто есть кто. Порой ближе оказывается тот, кого и не считал таким.
Tatyana *****
...просыпайтесь, братья и сёстры!! ! Время пришло+
Cats 4 People
"в конечном счете каждый думает только о себе" - не помню где слышал но фраза подходящая.
Гульназ Уметбаева а я так не могу
смотри в паспорт, там есть графа ВОЗРАСТ.
Гульназ Уметбаева но нам не так уж много лет. и 30 нет еще. или это нормально в таком возрасте забить уже на всех?
Каждому до себя. Такая порода человеческая. А альтруистов очень мало, практически нет. Радуйтесь, что такие сразу отсеялись таким вот образом. А что тогда в трудной ситуации от них ждать?
Гульназ Уметбаева так у нас как раз таки трудные ситуации и никого нет с нами. а как же многолетняя дружба? а родная кровь? БРАТ? как же так можно.
Потому что значит они не друзья. Ведь друзья интересуются жизнью твоей, твоим настроением. Почему же нет? Потому что, они видимо только и делают, что сидят в телефонах и компьютерах.... Они зависят от интернета... Да, конечно... По интернету классно общаться (если друг далеко живет)... но не каждый день... и по несколько часов.... Мало таких людей, которые интересуются нашей жизнью... Да и если они не спрашивают как дела, что нового, то просто забудьте их вот и все... У меня тоже самое... И я представляю себе друга (вымышленного) с которым я все говорю.. мне легче бывает
Гульназ Уметбаева вымышленный друг поможет, но ненадолго. хочется выйти с другом, выпить в конце концов, почувствовать поддержку.. а так получается, что ты сам с собой
Может, они таким образом выражают свое отношение к вашим трудностям? Считают, например, их надуманными.. . а сказать - конфликтно и неудобно...
Гульназ Уметбаева ну например смотрите у нас настоящее безденежье сейчас, мы со съемной квартиры съехали опять в съемную более дешевую, гулять толком не выходим, я потеряла работу, началась настоящая депрессия, а друзья, зная все это даже не звонят... я не понимаю, проблема во мне? я слишком многого жду?