Психология
Как быть если мать-алкоголичка не дает покоя и провоцирует на срывы? Вопрос не для ленивых, внутри много
Сегоднясильно разругалась с матерью, хотя скандалы у нас каждый день. и не только у меня с ней, но и у моего дяди и бабушки, тк мать у меня алкоголичка, пьет страшно, постоянно напивается до чертей, начинает буянить, провоцирует меня на срывы, оскорбляет без повода, может выбросить мою вещь если я откажу ей добавить на пиво. Я стараюсь ее игнорировать, молчу, но моя психика расшатана почти до предела, что в итоге если она так лезет ко мне я срываюсь-могу сказать ей слова обиднее тех, что она говорит мне. Могу ударить. Т. к. по другому она не понимает. У меня постоянно были нервные срывы, я резала себя (и мать однажды спалила). помимо я еще начала худеть и принимала тайские таблетки для снижения аппетита (я еще и булимичка) мать вызвала мне врачей и в итоге меня отправили в психушку, тк мать наговорила им, что я хочу умереть и показала им мои порезы. Через неделю меня забрала от туда бабушка, пока я была в психушке со мной проводили беседы, я попила антидепрессанты некоторое время, как-то стала спокойнее и поняла, что срываться на себе я не буду больше. Мать, конечно, потом извинялась, не пила месяц! Никаких скандалов и ссор не было. Но.. сегодня она по страшному напилась, и снова начала без повода доводить меня до слез, оскорблять, швырять все. Я пригрозила ей, что если она не заткнется, то возьму нож и изрежу ее. Она начала провоцировать, чтобы я порезала ее. Ну я схватила нож и замахнулась на нее (хотела немного порезать руку ей, но не пырнуть) Она вырвалась. и можно сказать убежала с кухни со слезами. Не лезла ко мне, я сама от себя не ожидала такого.. После она снова забыв об этом начала доводить меня, просила деньги на пиво, я не давала и в итоге она снова грозилась вызвать мне дурку, оскорбляла меня, доводила. Я снова начала избивать ее со слезами, на что она еще больше разозлилась. Меня впервые стало настолько сильно трясти, что я стала заикаться и не шевелилась. Моя психика почти на грани, а ведь мне с ней жить всю жизнь, я не вынесу этого.. Я не знаю, что делать мне страшно за свое будущее.. Я боюсь, что скоро совсем потерю контроль. Неужели с такими темпами мне место только в дурке? Я не хочу туда, но и там ге я сейчас не могу жить.. Я, конечно, человек нервный и часто срываюсь, даже если мать не пьет, но такие сильные психозы у меня только когда она пьяная доводит меня
Один из выходов - в сжатые сроки стать самостоятельной и жить отдельно. Но хватит ли духу? Если хватит то значит вероятно вас там просто со свету сживают.
Можно к соц. работникам, но это на ваше усмотрение.
Мое дело - предложить.
Еще можно переехать к родственникам, если нету 18.
Мое дело - предложить.
Lubov Михайлова
да да думаю лучше переехать к родственникам, зай так и делай
Если не наработаны механизмы внутри вас, то никакой совет не поможет.
До 12 лет я плакала. . ,а потом стала брать ситуацию в свои руки и к 14 ведение дома, воспитание сестры, а также матери, разгон алкогольных сборок - было моим привычным занятием. Самой большой ошибкой было попытка уйти от всего этого, выйдя за первого встречного в 17,5 лет замуж. Слава Богу, человек ещё нормальный попался, но ненавидела я его с первой брачной ночи .. и все 14 лет совместной жизни.
Ужас. Тут и лечение не поможет. Выходи замуж и уезжай от неё.
придуши ее подушкой во сне и всю жизнь упрекай себя за содеяное
Милена Воронина
вас надо было давно подушкой придушить
Судя по стилю вы молоды, исхожу из этого. Вам нужно сейчас думать о себе, вашу мать скорее всего уже не исправить . Во первых научитесь себя контролировать, та легкость с которой вы хвастаетесь за нож вас доведет до тюрьмы. Научитесь игнорировать обидчиков - первый закон выживания, применение физической силы возможно только если вам угрожает увечье . Словесные оскорбления никак не могут быть причиной хватания ножей итп. Вам наверное стоит найти способ жить отдельно от вашей матери ( отец, бабушка) . Последний совет - молодые люди в вашей ситуации иногда бросаются в загулы, бросают школы / училища, начинают принимать наркотики и делают другие глупости, не делайте этого, держитесь, с возрастом все это становится легче
а вы не можете переехать от неё? вы знаете что, когда она вас начинает сильно доводить - наберите воды холодно в ковшик и вылейте ей в лицо. дальше попробует доводить - еще раз. и странно что ваш дядя и бабушка спокойно отдали вас в психушку. очень странно.
Попробовать реально задаться целью излечить её от бухла (мож кодировка какая. ) и если это не будет иметь смысла, то со спокойной совестью съезжать от неё, либо отправить её в диспансер какой-нибудь. . имхо
зай ты работаешь, сколько тебе лет? А если на время попроситься к бабушке пожить она возьмет? нельзя с ней с матерью больше оставаться это жесть
ден гонит задаться целью ее вылечить, это пустое и думаю она этого не заслуживает и спасибо не скажет.. . вам нужно думать о своем будующем.. . когда она берет в рот пиво или водку она о Вас почему то не думает)
Мать лечит от алкоголизма и обеим к психиатру