Психология

Странный я человек.. . Умер дядя дорогой-любимый, слезинки не проронил.. . Умерла дальняя знакомая от передоза...

Макс, прочла ваш вопрос и снова нашла подтверждение своим мыслям по этому поводу... Постараюсь донести до вас их, возможно, они будут для вас неприемлимы или непонятны и всё же.. .
Ваша проблема в этой ситуации том, что вы не допускаете в себя" женщину"...Человек - это слияние двух начал, а значит, в каждом из нас присутствует и мужчина, и женщина ...И соответственно в различных ситуациях на передний план выходит или женское начало, или мужское... Мне кажется, однажды, почувствовав в себе женщину, вы были потрясены и шокированы, что привело к тому, что волевым усилием вы продолжаете её не принимать в себе... Вы во всём ищите логику, т. е. мужское ставите во главу и тем самым, не можете познать и ощутить всю полноту переживаний в эмоциональном плане... Ваш ум запрограммирован вами же на неприятие эмоций, как проявление женской сути... Ведь плакать и переживать - это же так нелогично? ! Не по- мужски... Примите в себе женщину, полюбите её, признайте, что душевность и эмоциональность - это новые краски восприятия нашей жизни, такой всегда не логичной, но всё же прекрасной по сути и ваша ситуация разрешится сама по себе...))
Лилия Музычук
Лучший ответ
Светлана Овчаренко Каждое обдуманное мнение ― подлежит обдумыванию.
А ведь соглашусь.. . было такое. Умер близкий мне человек и не слезинки. А умер мой кот и я чуть не вздёрнулся. Почему так? Сам понять не могу. Малость конечно не тему вопроса... но интересно наблюдать степень привязанности....
Когда умерла моя мама, самый родной на земле человек,
я долго не могла заплакать: внутри всё закаменело. Может,
и у Вас такая же ситуация.
К.
Катрина .
Умерла дальняя знакомая или подруга ?
Вы не разобрались даже в этом. . А ее уже нет. .

Она была молода и не спешила умирать,

А от того много незавершенного

Ее возраст, поведение ближе к вам

А дядя. . Что ж .. Он вроде бы и пожил
Света Пирогова
Светлана Овчаренко Знакомая - подруга.
Светлана Овчаренко Вероятно вы правы.
Такого выражения: "странный я человек", не существует. Разве что, когда крыша едет от самолюбования.
Kitti Kat
каждый человек по своему Уникален, в вашем вопросе есть ответ, но Вы его не видите, вопрос в принципе может сформироваться когда в вас уже есть на него ответ и это в эквиваленте 60% на 40%, а иначе вопрос не сформулируется, не Хочется оказать медвежью услугу потому сами расшифровывайте Свой вопрос, могу лишь подсказать направление

Жизнь, а не логика
Однажды монах Лин-чи удивил всех. Когда умер его учитель, Лин-чи расплакался. Он стоял, и слезы текли по его щекам. Его друзья недоумевали:
— Что ты делаешь? Здесь собралось столько людей, и все они шокированы твоим поведением. Их мысли написаны у них на лицах:
"Невероятно! Этого просто не может быть! Лин-чи плачет! Мы думали, что он полностью не привязан и его дух свободен. И вот теперь он плачет! Он сам учил нас, что душа бессмертна, что умирает только тело; что тело это материальная оболочка, которая изнашивается и возвращается в землю. Почему же сегодня он плачет? " И мы, твои друзья, тоже не можем понять тебя. Ты учил, что ключом является непривязанность. Почему же ты привязан к своему учителю?
На это Лин-чи ответил:
— Ваш вопрос логичен. Но что мне делать? Слезы текут, и я плачу. Для меня самого было открытием, что я плачу. Я сам удивлен. Но что я могу поделать? Так во мне проявляется жизнь. И я не стану подавлять ее проявления. Я всегда принимал ее целиком.
и спасибо за вопрос, а человек вы нормальный (т. е. как все со своими странностями и это здорово, хуже когда все одинаковы)
Татьяна Щерба
Чаще потеря ощущается со временем. После смерти мамы было столько дел, маленький ребёнок.... потом всё устаканилось и поняла, что обнять некого, выла на луну!
Чёрный_Алкач!_)
не странный взрослый и сдержанный может вы когда то в не которых моментах жизни себе внушили что слезы это не дело для мужчины тем более на людях !!.наши проводы у многих по разному (дни) с близкими еще нас успокаивают
если похороны не сразу много моментов когда даже разговоры не об усопшем ..а далее в момент расставания или погребения многие как раз себя накручивают понимают что всё это последний раз дальше только фото и поэтому впадают в истерики а некоторые и сознания теряют

мой ответ прост вы взрослый и сдержанный человек и странности в этом нет ...как нет стыда в слезах и их отсутствия по такому грустному поводу
Психопаты не способны сопереживать. Но чтобы узнать, ваш ли это случай, вам нужно отдельно протестироваться, и лучше у специалиста. Возможно дяде там хорошо, вы это чувствуете, и у вас просто здравое восприятие жизни. Но если вас не колышит в принципе чужая боль, и вы спокойно можете смотреть сюжет с отрезанием головы, впору этим озаботиться.
Светлана Овчаренко Печально, но сюжеты смотрю подобные каменно спокойно.. .
Попытаюсь найти время на психотерапевта.
Когда умерли мои родители, сначала папа, через 7 лет мама, у меня тоже не было слёз. Но прошло время, немного, и я стал чаще думать о них. Особенно вечером. Возможно вы ещё полностью не поняли, что эти люди ушли навсегда. Такое часто происходит. Но к сожалению недолго.
Мне хотябы в Жёны Галину Васильевну Трубачёву в Жёны что бы Воскресить Всех своих родственников!!!!