Психология

Может ли образованный умный человек вешать ярлыки на других?

Ярлыки вешать, на мой взгляд, не умно
Резеда Салахова
Лучший ответ
умность тут не причём... воспитание плюс имение духовности..
Рина Свежова
Образованный человек - так отвесит.. . мало не будет ;))
Хадижат Эльдиева Где же понимание? Он ведь образованный.
Может. Образование не добавляет ни мудрости, ни культуры общения.
...люмпены по иному и не умеют!
Nika Kravc
...так мы все, так или иначе, в какой-то степени, вешаем их...)
Ирина Иванова
Им не до того.. они могут- оценивать для себя.. но сплетни и ярлычество- не их удел ..у них достаточно ума для более- приятных дел..
Хадижат Эльдиева Если он она умен то зачем оценивать других? Они тогда не уверенны в себе и в том что знают?
А что умные, как и дураки, не имеют право иметь свое мнение о ком-то? Это вообще натурально и естественно - иметь свое представление о каждом с кем общаешься или встретился хотя бы 1 раз.
"образованный умный человек" вполне может работать в гардеробе ...)
Lola Www
Это не умно, а так между прочим даже и взрослые делают. Это говорит о невоспитанности ( я не говорю, что я капец какой воспитанный, но чтобы мне, не такому как все, кому-то что-то навешивать, то только если - лапшу или пиздюлей)))
Может конечно. Но зато хоть ярлыки будут написаны без ошибок. А то зачастую их навешивают те, кто и слово то самО пишет через "Е" (ерлык) .
Но "навешивание ярлыков" - это проявление СЛАБОСТИ и недостатка интеллекта.
Файза Гилязова
Образованному человеку свойственно всё систематизировать, классифицировать Давать характеристику, , оценивать. То есть вешать ярлыки.
С.
Светлана .
Хадижат Эльдиева Может это и есть болтать с самим собой?
как меня бесят такие вопросы блять, аж хочется моргало набить, есть что то про семки пиво дискатеки телки ?
Воспитание, ключ к правильному общению между людьми.
конечно он же образованный
Anna Nesterenko
большинство людей так делает, относит в массы