Психология
Может ли образованный умный человек вешать ярлыки на других?
Ярлыки вешать, на мой взгляд, не умно
умность тут не причём... воспитание плюс имение духовности..
Образованный человек - так отвесит.. . мало не будет ;))
Хадижат Эльдиева
Где же понимание? Он ведь образованный.
Может. Образование не добавляет ни мудрости, ни культуры общения.
...люмпены по иному и не умеют!
...так мы все, так или иначе, в какой-то степени, вешаем их...)
Им не до того.. они могут- оценивать для себя.. но сплетни и ярлычество- не их удел ..у них достаточно ума для более- приятных дел..
Хадижат Эльдиева
Если он она умен то зачем оценивать других? Они тогда не уверенны в себе и в том что знают?
А что умные, как и дураки, не имеют право иметь свое мнение о ком-то? Это вообще натурально и естественно - иметь свое представление о каждом с кем общаешься или встретился хотя бы 1 раз.
"образованный умный человек" вполне может работать в гардеробе ...)
Это не умно, а так между прочим даже и взрослые делают. Это говорит о невоспитанности ( я не говорю, что я капец какой воспитанный, но чтобы мне, не такому как все, кому-то что-то навешивать, то только если - лапшу или пиздюлей)))
Может конечно. Но зато хоть ярлыки будут написаны без ошибок. А то зачастую их навешивают те, кто и слово то самО пишет через "Е" (ерлык) .
Но "навешивание ярлыков" - это проявление СЛАБОСТИ и недостатка интеллекта.
Образованному человеку свойственно всё систематизировать, классифицировать Давать характеристику, , оценивать. То есть вешать ярлыки.
Хадижат Эльдиева
Может это и есть болтать с самим собой?
как меня бесят такие вопросы блять, аж хочется моргало набить, есть что то про семки пиво дискатеки телки ?
Воспитание, ключ к правильному общению между людьми.
конечно он же образованный
большинство людей так делает, относит в массы