Психология
Почему вешаем ярлыки на людей, которых нам совершенно или едва знакомы?
Привычка давать оценку себе ...и другим, как себе. В других видим себя.
Потому что "вешать ярлыки" - это тоже ярлык.) )
Просто пытаемся оценить (сориентироваться).
Заблуждаемся ..ошибаемся ...и все равно вешаем ...
Иго научило ..)) Доброго ура
когда не дано осознать, что любой человек твоё отражение
Чтобы другие не заблудились...) Доброе утро)
Видим поверхностное, не знаем что там внутри у человека. Вот так и получается. )
Это очень обширный вопрос.
Едва ли мы можем на незнакомца ярлык повесить.
Он обязательно себя покажет, прежде чем произвести
впечатление. Просто так ничего не происходит.
Даже кличку собаке часто дают подходящую её характеру
или внешности. Только вот, человек не собака.
Часто путаем)
"Дыма без огня не бывает".
К тому же, это могут быть не ярлыки, а замечания. Вы против замечаний?
Добрый день! ))
люди часто действуют как проще и доступнее...
Синдром красных флажков ))
есть такая старая пословица.. . Грехи других судить вы все усердно рветесь. Начните с своих и до чужих не доберетесь. ps вешание ярлыков это противные черты натуры отдельно взятых личностей.. . но не всех
Потому что как и прежде действует принцип.. "В глазу другого соринку ищем, не замечая в своем бревна.. "
И-за стереотипности мышления
не знаю!
но я стораюсь не додумывать за человека, есть такое правило у менеджеров
нам выдали много ярлычков надо же их куда-то девать