Психология
Почему вешают ярлык "Низкоинтеллектуалов" на людей, которые не предпочитают классическую литературу? Правы ли они?
Если да, то почему? Если нет, то, соответственно, тоже объясните почему не правы.
Не правы .как показывают наблюдения, те кто много читали классики в том числе ..редко умны и богаты .Никак не связано чтение и интеллект
только деревенщина не читает классику, им некогда, они пропадают на огородах
вот как их называть?
Наталья Тюменцева
Каждый человек имеет право читать, что ему интересно. Деревещина тут ни при чем.
Нет. У каждого писателя свой стиль. С какого перепугу мне обязаны нравиться стили всех писателей? У Достоевского например куча переливаний из пустого в порожнее, бесконечно одно и то же, зачем это читать?
Интеллектуал без интереса к классической литературе - это все равно что гурман - любитель сборника рецептур советского общепита.
Я одного не могу понять: ну, не нравится классическая литература. Скучно и вообще муть. Зачем же при этом претендовать на вот это вот "высокое звание интеллектуала"? Кому какое дело? Ну, не интеллектуал, да. Просто так себе человек. Может быть, даже хороший.
Человек .читающий научную и техническую литературу и применяющий знания на практике достигнет высот в своём развитии
Без классики невозможно становления души.
Мир правоты, бро ✌ ))
пусть вешают... а Вы не носИте
Да потому что все судят со своей колокольни. Лучше бы не вмешивались в чужое пространство, а жили своей жизнью.
Которые прямо-таки не предпочитают и они уверены в той мысли, что классика- старая ненужная ерунда, то они действительно низкоинтеллектуальные люди. Любое произведение прекрасно. Литература это не веселье, это действительно труд, но этот труд слишком хорошо оплачивается, чтобы им пренебрегать.
хорошая интеллектуальная литература становится классикой со временем. проходная ерунда - не становится.