Психология

Как вы думаете: какого цвета зависть и во что облачается?

ЗАВИСТЬ - желание чужих свойств, статуса, возможностей или ситуации.
ЗАВИСТЬ является прямым нарушением десятой христианской заповеди
Есть расшифровка некоторых цветовых вариантов ауры. Кстати: ) правильное «чтение» ауры - искусство, и не малое. Считается, что голубоватый цвет ауры – признак здоровья, а оранжевый – общительности и открытости. Чистый красный цвет указывает на дружелюбие и физическую активность, но густо красный цвет трактуется как признак эгоизма и жадности. Лимонно-желтый цвет указывает на ясный ум, но горчично-желтый цвет случается у людей коварных и непорядочных. Ярко-зеленый цвет ауры свидетельствует о жизнестойкости и крепком здоровье, но мутно-зеленый - признак патологической зависти. Как видим и в состоянии ауры желательна «золотая середина» , а цветовые «крайности» нежелательны. Темно-синие цвета указывают на человека духовного озарения, а лиловые – человеколюбия. Однако, мутно синий цвет признак людей разочаровавшихся в жизни. А теперь о незавидных цветах ауры. Светло-красные цвета выдают нервозных людей, а темно-оранжевые цвета тех, кто потакает низменным чувствам. Травянисто-зеленый цвет ауры имеется у тех, кто впадает в депрессию, а тускло черный выдает человека скрытного и пессимистичного, грязно-коричневый цвет – непроходимого скареда.
Подробнее скажем о «сером» цвете. Не зря же существует понятие «серенький человек» ! Считается, что серый цвет ауры представляет «цвет» косности, отсутствия воображения, а мутно-серый и вовсе страха и меланхолии. Люди с зеленовато-серой аурой мыслят порочно, а со свинцово-серой неуверенны в себе. Светло-серый фон ауры признак общего плохого здоровья, серьезной нехватки жизненной энергии. Есть очень занимательная книга американского парапсихолога Ричарда Вебстера «Чтение ауры», где многое становится понятным. Например то, что писатель Сергей Лукьяненко вполне профессионально, как заправский «ауровед» , изобразил способность культового Антона Городецкого «читать ауру» некоторых персонажей книги.
От имени героя «Дозора» автор повествует: «Прикрыв глаза, я мог наблюдать картину более занятную : блеклые, как обычно к вечеру, ауры. Среди них ярким алым пятном горела чья-то злоба, пронзительно оранжевым светилась парочка, явно спешащая добраться до постели, размытыми коричнево-серыми полосами тянулись распадающиеся ауры пьяных».
K.
Kamila .
Лучший ответ
Элла Абызова Браво , молодец))))
Зависть есть зависть и независимо от одежды, она всегда чёрная
зависть икл. черного цвета и облачается она в дьявольскую одежду!
Алёнка Zw
Татьяна Политико Истерика является завистью
зависть розового цвета. Облачается в сплетни и покусывание локтей.
Елена

Цвета - зеленый (позеленела от зависти) , черный и серый.
Цвета - это лишь наша ассоциация. Думаю, что она наряжается во все цвета радуги в зависимости от ситуации.
Согласна с автором вопроса, что ЗАВИСТЬ - желание чужих свойств, статуса, возможностей или ситуации.
Зависть может быть белой и черной, ну и одежда соответстсвующая
Зависть облачаеться в мысли, чувства, а потом и в действия. Вот какой поступок следует - такой и цвет зависти!
зеленая и скользкая.
зеленая зависть хитрой лисы
Обида