Психология

Для чего построили Великую китайскую стену?

Тоня Швачко
Вера Vera
Лучший ответ
Что бы глазеть на врагов сверху вниз.. .
Сугубо из тщеславия. Они уже тогда знали, что из космоса, кроме неё, ничего из сделанного человеческими руками не разглядеть.
S_
S_A_B_I_N_A _________
повыёбываться.
чтоб отгородится от китайцев
Tiande Костанай
Это соседи китайцев построили. Дальновидные люди
Я знаю.
Допол. Вот видите . Думаете для чего я вам ответил? Правильно, чтобы быть первым. Нуууу?? ?
Наталия Терман
Тоня Швачко А что вам это даст? ))))
от русских отбиваться
может чтобы тупо напугать?
вообще то это реально сильное усложнение для проведения войск, хоть она и плохо сделана.. . но все же!
Конкретно историю я не знаю.. . вернее уже не помню.
Для то го же для чего сейчас строит Украина
Луиза Хадисова
Для защиты своей территории
Татьяна Мяшина
чтобы Вы нас спросили
А.
Алена ...
Чтоб китайцы гордились своими предками и пантовались перед другими странами)) ) а вообще длЯ охраны территории. и еще для чего то не помню
Великая Китайская Стена (ВКС) отделяла славянский Китай от China. Построена была и достраивалась, для защиты от China, после войны Китая с China, 7526 лет назад на 2017 год. Спуски со стены были в сторону Китая. ВКС видно из Космоса. Протяжённость ВКС (и разрушенной тоже) - до 30 тысяч километров, высота - до 10 метров, ширина - до 6 метров.
Чтобы удержать отвоёванные у гуннов земли и обезопасить торговые пути от их набегов, началось строительство Великой Китайской стены. Но есть и другая версия, что её построили не китайцы. В 2011 году археологи обнаружили, что начало стены было лицевой стороной к Китаю. Возможно, её построил другой народ.
Ug'iloy Pulatova