Психология

Раньше мы были великой страной, первыми построившими социализм, победившими фашизм (вн)

Почему же мы забываем об этом? Почему в нас столько вражды, что готовы оскорбить человека практически без повода? Это мы считаем достижениями цивилизации? Может быть стоит вспомнить, что мы русские?
Ольга Кладиева
Валера, лет через 25-30 никто и не вспомнит, че там было и кто кого победил... Сейчас то уже многих сомнения берут, а что будет через двадцать, тридцать лет? Память умирает вместе с людьми, а то, что люди не пережили и не видели своими глазами, они очень быстро забывают... Война, через которую ты прошёл, и война в учебнике истории это разные вещи
Оксана Морозова
Лучший ответ
Ольга Кладиева Предлагаете забыть сейчас, не вспоминать и жить во вражде друг с другом? Суть в том, что мы теряем не только память о истории, мы теряем себя как людей.
все зависит только от уровня внутренней культуры каждого, геополитика и империя тут не при чем
Ольга Кладиева О чем и речь. Просто помня о прошлых достижениях легче мотивировать себя
именно потому, что русские... с печи слезаем лишь при реальном шухере..
Первыми социализм построили немцы при Гитлере.
Ольга Кладиева В каком году Гитлер пришел к власти? В 33-м, если мне память не изменяет. У нас уже давно был социализм.
Может был прав Достоевский, назвав роман о революционерах - "Бесы".
За Русь!
Svetlana Tarvidt
может лучше забыть что ...
Я татарин, у меня все хорошо)
Елена Воронина
Ольга Кладиева Вы отделяете себя от России? Я конечно неточно выразился, не имел ввиду национальность
Да, тогда одна проблема решится. Но возникнет другая: есть татары, башкиры, чечены, калмыки и т. д. И начнутся выяснения, у какой нации длиньше))
Как тут быть?) Может, вообще стОит перестать заострять внимание на национальности во многонациональной стране?
Русские, белорусские. Все мы живем вместе, какая разница кто где родился, важно то, кем мы являемся здесь и сейчас.
В гробу я видел страну, где поругавшись с "комсомольцами", получал хрен вместо заслуженного увеличения зарплаты и ступеньки в должности.
значит всё было искусственно созданное раз не смогли удержать.
Увы, горько осознаать, но Вы правы. Профукали такую страну.
Gulnara Babayewa
Путину напомни, а то у него дебила в Правительстве миллиардами воруют и денег нет .
T*
Trickster *
Ольга Виноградова Вся власть от Бога. Не злобствуйте по поводу президента, ему не легко.