Психология
Почему Страна победившая фашизм, вспоминает своих героев (ветеранов) только раз в году (9 мая)?
Потому что раньше были ЛЮДИ, а сейчас СВИНЬИ!! !
Вспоминай каждый день.
Никто не мешает.
И слава несуществующему богу, что раз и не два и не четыре! Ибо народ, живущий настоящим, живущий современной живой жизнью, а не смертью предков, живущий созиданием настоящего - будущего, а не вновь и вновь бесполезно оплакивающий смерть воинов, уже давно усопших, живущий не виной и гордостью за дедов, на которых наживаются органы безопасности всех мастей, чекисты и мусора - только такой народ может строить будущее, который не плачет, а смеётся. И не тот, кто привязывает ленточки георгиевского креста к автомобилям и к хвостам лошадей. И не тот, которого отвлекают от насущих дел парадами и спецназовскими маски-шоу . И не тот, кто хоронит разбившихся близких вдоль дорог на память проезжающим. Мол, горюйте вместе с нами и помните - скорбите.
Народ, свободный от прошлого - настоящий народ созидатель будущего. Мы всё празднуем не те праздники - то революцию, то победу, то выборы - а праздника свободы от всего этого старого хлама нет и нет.
Именно поэтому нами и управляют через нашу память о горьком прошлом!
У нас всё прошлое - горькое. Нами легко управлять. Нам даже парад военщины - сладкая пилюля.
Ибо мы не живём в радостном настояшем. И его у нас поэтому нет. Только слёзы, застоявшиеся в мозгу, разъеденном вирусом - xxx - хитрая христианская хрень. Только старьё громыхающих танков, бряцание наручников и скрип мусорских козликов, а новизны в сознании нет. Нет свежей памяти - наша память не свежа! Она погребена под могильными вековыми плитами. Память должна быть чиста для того, чтобы начинать каждый новый день честно с чистого листа.
Скорее поминает мертвых. чем вспоминает еще живых.
У народа, который не знает прошлого, нет и не может быть, будущего ...А прошлое, иудеи, нам изоврали, на сто рядов, и продолжают упорно, это делать ...Люди помнят, этот подвиг в сердце, а это, много больше...
Страна 1 раз вспоминает и празднует победу. А люди сколь угодно.