Психология
Почему о ветеранах как следует вспоминают только в канун 9 мая?А как же остальные 364 дня?
Да уж. Меня тоже это напрягает. Фальшиво как-то. Для галочки вспоминают. Чтобы потом в отчет записать: вот работали, ветеранов поздравили, мероприятия были - не зря хлебушек кушаем.
я помню всегда обо всех
У всех есть близкие, о которых мы должны помнить и заботиться. Ветеранов вниманием не обделяют также.. . и государство и близкие, причем государство заботиться о них, мама не горюй. А 9 мая их законный день.
А разве больше дел нет как всё-время о них помнить
Если всё-время о них думать то это уже паранойя называется))) )
Кстати их и осталось-то человек 100 уже наверное
хотелось бы чтобы истинные ветераны, дай Бог им всего того, чего они сами себе желают, были в почёте и памяти народа, но одного не понимаю, чем дальше от даты войны 1941-1945гг, тем больше становится участников оных, и уж самое "смешное " , что в годы войны этим, так называемым ветеранам на поверку оказывается было по меньшей мере далеко до 15 -ти лет, а то и меньше, интересно с кем они воевали и где ?
Вы должны знать ответ.. . Ибо вспомнили о них сейчас, в мае, а не осенью.
Их и в канун не вспоминают добровольно - заставляют. А, ВЫ, о них помните?
Эта память у меня в сердце всегда - мой отец был ветераном.
Да помнят помнят все о них. Только жизнь штука сложная, каждый лень голову чем-то забивает)
если бы вы задали этот вопрос ранее или позднее, было бы понятно...