Психология

Почему в стране, победившей фашизм, так гнусно относятся к больным, инвалидам... иным?

Валя Беспалова
...за всю страну как-то.... Вот не плохо бы каждому задуматься о жизни... не только своей. Ведь ..."старичьё" уже отнесено к иным и инвалидам.... сколько поумирало от такого отношения к ним.... спилось и умерло... крепких, не дурных дядек
Елена Титова
Лучший ответ
Победивших нет во власти )
Побеждён внешний фашизм, но внутри отношение к слабым всегда было такое.
Как то /кажись Господин Черчилль/ сказал что тот кто победит фашизм сам таким станет ..)) Умный был мужик ..))
Елена Конечная Черчилль - мужчина. Разве Великобритания, Франция и США не победили фашизм вместе с СССР?
И на сколько он умный? )))
Такое отношение было всегда.
Doll Charming
наворовали много и сократили больницы и изменения в ВОЗ, образовании, мало того, что трудно попасть к врачу, так мне теперь и иди не к кому в пол-ке
вы киваете на Россию? увы так ко всем относятся. Только в книжках красиво рассказывают об ветеранах вьетнамской войны в США. А на деле, многие из них остались без дома и средств к существованию. А почитайте истории об ветеранах иракской компании. Да их соц-службы и государство за людей не считают. так что политический строй не при чём.
Aselya Zhanadilova*
Разворовали всю страну... Теперь поднять ее трудно и долго
А в России никогда не будет высокого уровня жизни =)) Это не функция нашей страны. Её функция - быть бензоколонкой для других стран. И наш лидер прекрасно справляется с этой задачей =)
Бабаева Лариса
зато наша українська нація сама добра и гуманная нація... почти как немцы и амереканцы
Валя Беспалова Шло бы ты отсюда...
Даже конфликт между Украиной и Россией это скотство по отношению к ветеранам и тем кто погиб на войне.
Фашизм был внешней угрозой.
То, что снаружи - видно. А внутри - нет. Как и многие люди с легкостью замечают недостатки других людей, нежели свои.
Это не проблема России - это проблема человека как вида.
а в нашей стране эта проблема может обостряться в виду российского менталитета, главный смысл которого: ничего не жалко для других.