Психология

Как вы думаете человек (в часности лично вы) может быть абсолютно свободным? В мыслях, поступках, делах.

если умеет управлять своими желаниями благоразумно, что редкость.
Анна Владимирова
Лучший ответ
Относительно меня - я стараюсь быть насколько возможно максимально свободной.
Ната Ли
нет, нельзя, я же не одна на этой планете
Увы - это фантастика.... Пораскинь умом, поймешь - что хоть что то от чего то или от кого то зависит.
конечно
Ксения ......
Светлана Евграфова Конечно. Ты тупой.
нет, конечно, все мы - часть социума и тесно с ним взаимосвязаны. лично я не свободна от своих родных, близких, любимых.... и в мыслях, и в поступках, и в делах моих они всегда присутствуют и влияют на них.
Почему бы и нет?! Все ограничения и запреты лишь в нашем мозгу.
Tanya Kylikova
абсолютная свобода есть иллюзия. каждый человек зависим от чего то.
Кенже Шекирова
Внешне вряд ли. Зато есть внутренняя свобода, во Христе. Вот это кайф... когда ты можешь в темнице находиться и быть свободным.
Ирина Амирова
Конечно могут
нет. Лично у меня пожизненное
свобода и плен (рабство) взаимосвязаны друг с другом - нельзя быть абсолютно свободным, нет свободы без определенных ограничений, причем ограничения - это не всегда несвобода, но часто и густо они как раз и являются путем к свободе, как например рельсы для поезда, которые не только ограничивают поезд, но и направляют его. Из-за непонимания этих граней человек, который хочет быть свободней часто выходит не в ту дверь и в итоге получает свободу даже меньшую чем у него была до этого, хотя всё можно исправить. Священное Писание говорит по этому поводу так, что мол человек который хочет быть свободным должен посвятить себя в рабы послушанию заповедям Божьим и наоборот : свободный от заповедей Божьих, от праведности Божьей - такой человек есть раб греха. Из этого следует то, что всякий человек является одновременно и свободным и рабом, вот только разница в его положении относительно заповедей и праведности Божьей : раб Божий есть свободный от греха и наоборот, свободный от праведности Божией есть раб греха, ну а мера рабства и свободы у каждого может быть разная.
В поступка вряд ли.
Надежда Царёва
В мыслях
Катя - Катечка
В мыслях может, а вот в поступках и делах сомневаюсь... Нам с детства навязывают что хорошо и что плохо. И это нам не дает быть свободным в делах
Абсолютно свободным быть не возможно.
Хотя нет, в своих мыслях я могу быть свободным как птица в облаках)