Психология

Ничего не получается на работе ((

Окончила учебное заведение по специальности "технолог общественного питания", сразу устроилась на хлебозавод, работаю кондитером уже 5-ый месяц.. Давно мечтала работать кондитером, мне очень нравится эта работа. Но дело в том, что из меня фиговый работник (( Я сама по себе труднообучаемый человек, очень туго дается повторить какие-то движения или запомнить что-то. В теории, когда училась, всё было супер, училась на хорошо и отлично. А вот с работой как-то не задалось ( Во-первых, на работе требуется быстрота, а я медлительная и поэтому подбешиваю других опытных работиков. Во-вторых, из-за отсутствия опыта, часто допускаю много ошибок, как мелких, так и достаточно крупных, пару раз вообще на производстве печенья делала брак, сделали последнее предупреждение, если что заставят платить. На работе я очень волнуюсь, как бы не допустить ошибку и вследствие постоянного стресса всё не так идет, ужасно и недопустимо невнимательная, даже в очевидных мелочах. В ту смену попросили пласты выпечь для рулетов, несколько раз показали как, вроде поняла, выпекла, а потом пол дня ругали за то, что они тонкие получились и длинные (( там такие бабы работают острые на язык, порой такое скажут, хоть стой, хоть падай, а я мало разговариваю и стеснительная... Боюсь брать на себя ответственность и жду, когда какую-то проблему за меня кто-то решит и возьмет ситуацию в свои руки. Короче, недостатков полно, косяков куча, за такой период работы не смогла еще приноровиться ((( Из-за косячности снизилась самооценка, боюсь и не хочу идти на работу (( хочу работать качественно и быстро, но ничего не выходит... как быть? что делать? что можете сказать? полегче работу можно найти, но у нас город маленький, оплата максимум тысяч 7 будет, а это разве деньги (
Когда чего то сильно не хочешь или боишься как раз так и выходит. Боишься накосячить-а получается наоборот. Если тебе это нравится не обращай ни на кого внимание и продолжай свое дело. Можно подумать, что ворчливые опытные бабули по молодости сразу все хорошо делали. Главное, чтоб работа приносила удовольствие и была любимой. Может просто попробывать где небольшой объем работы, цех поменьше. А так не стоит менять любимое дела на что-то другое потом хуже будет. Снова вечный стресс т к не будет удовлетворения от работы. В силу сложившихся обстоятельств я вынуждена работать на нелюбимой работе и мне кажется что это самое ужасное что могло произойти ((
Ирина Семко
Лучший ответ
не боги горшки обжигают! главное - получила то, что хотела! было бы желание работать, а умение и опыт придут! оставайся сверхурочно, учись у других, смотри как они делают, берись за всякую работу. . ну, будут и проколы, и депремии. . без них ни один специалист не вырастает! не трусь! выше голову! все получится!
Анна
>В теории, когда училась, всё было супер, училась на хорошо и отлично.

Лучше бы на бухгалтера шла. Эта работа - не твоё, ты же мучаешь себя уже полгода. У меня точно так же было, когда надо было работать руками, теперь работаю на фасовке документации, просто ни нарадуются.
Ole.zhiliaeva2014
Леночка Ковалёва Вот и я так думаю... Работа руками - это не моё. Документы, компьютер, программы какие-то - это возможно. А вот руки - слабое место, к сожалению... Надо менять сферу деятельности.. .
Приноровитесь и все получится. Москва не сразу строилась.. )
Дело опыта.
Дорогу осилит идущий.
скорее дело не в неопытностти, а во внутреннем чём- то психологическом. тут надо психотерапией заниматься. а если человек ещё не от мира сего, то бывает конечно
Я ищу любовницу для редких встреч, готов на её содержание ежемесячно выделять 20-25 т. р. Где такой город, где 7 т. р. зарабатывают? ? я мчу туда ))))
Аня Корюкина
Леночка Ковалёва Какой щедрый мужчина)) )
Ангарск Школа №40 если у вас так много денег, не могли бы вы мне выслать немного просто так))))))))))))))))))) )
дома потренироваться чтоли. ну или записывай тогда что там по каким рецептам
Аня Павлова