Психология

Вы верите в любовь? (далее внутри)

Вероятно, я и правда оторван от реальности, раз настолько романтически идеалистичен, но мне кажется, что вторая половина такой только и должна быть.. .

обоюдная совместимость по запаху;
дополняющий друг друга сексуальный темперамент;
схожесть мировоззрения, веры и жизненных ценностей;
одинаковый социальный уровень;
способность быть друг другу прежде всего друзьями;
душевно-психо-эмоциональная совместимость ("родство душ", "на одной волне"),
умение не обращать внимание на недостатки друг друга;
желание иметь детей именно от этого человека;
абсолютная верность в жизни в мыслях, когда даже не хочется смотреть на других;
некоторая схожесть во внешности;
схожее чувство юмора;
способность одинаково домысливать недосказанное;
обязательное чувство "искры" с первого взгляда у обоих, когда перехватывает дыхание и кажется, что время останавливаться когда смотришь в глаза;
отсутствие необходимости казаться лучше чем есть даже в начале общения;
умение чувствовать друг друга кожей, прикасаясь - становится одной нервной системой и одним целым,
возможность дурачиться, просто молчать или говорить о всякой ерунде,
один уровень примативности;
когда нет эго, нет "я" или "ты", а есть "Мы";
гармоничное дополнение по аспектам личности, когда оба прикрывают слабые функции друг друга;

По вашему такое возможно? Лично я ищу такую любовь. А то, что называется сейчас любовью, 0- банальная влюбленность проходит через время и люди понимают, что это была химия и души даже не родные. Природе влюбленность выгодна, она одурманивает ею нас, чтобы мы продолжили род. Что думаете?
Все верно, так и бывает, поверьте. И еще найдется такой человек без которого жить не сможете.
Альмира Атенова
Лучший ответ
Никто тебе ничего не должен, любовь не бывает по расписанию, она приходит когда ей надо.... И уходит - если ее не беречь.
Любовь - это гармония двух душ и тел. Вероятно, ты о ней и мечтаешь.
нет .
Зачем, когда можно просто тра.... ться.
Тоо Кфк Медсервис Плюс без любви? как собаки?
в древней греции ещё различали похоть и любовь, считая из совершенно разными вещами.
а то, что описано в вопросе - вполне реально, поверьте
Алёна Гулякова
верю но к этому приходят через года совместной жизни и труд, а не так увидел вот тебе искры и читание мыслей и чувствовать друг друга кожей итд
я думаю что из отношений мужчины и женщины сделали идола, которому поклоняетесь. Обожествлять такое не стоит, иначе вас ждет вечное разочарование.
Галина Спехова
Тоо Кфк Медсервис Плюс для меня любовь смысл жизни, а не идол. если в такие отношения даже не верить, то жизнь не стоит того чтобы жить тогда
Мне кажется слишком много условий, все как-то идеализированно. В то, что у каждого половинка есть я тоже верю. Жизнь нас порой удивляет и самое приятное и неожиданное, это не то о чем мы мечтали и что загадывали.
Тоо Кфк Медсервис Плюс Ну я так и написал, что иделазировано) В начале
Верить не значит ничего, вера понятие оторванное от человека, пока сам не прочувствуешь и то, даже это мы не сможем передать словами. Когда мы вместе не смотря на различные состояния от страшной ненависти, а потом примерение продолжаем быть и жить Вместе до конца жизни несмотря ниначто. Любовь это работа от которой мы так часто убегаем не прожив вместе даже недели.
G)
Gulistan )))
???
Леся Парус